Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай все по желанию, особенно, если основным из них является желание ничего не делать:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2009: нежные души инвесторов


     21.05.2009 (чт)

    20:45. Песни о коррекции тронули-таки нежные души инвесторов:))
     
    Знаток объясняет, почему рынок должен посетить дух коррекции
     
          Ритуальные песни коррекционеров Гурустана проникли в души инвесторов. Одни дрогнули и начали сбрасывать бумаги по рынку, а другие оказались прижимистыми скрягами и диктовали свои цены на покупку, в результате чего российский рынок акций в четверг полностью растерял достижения предыдущего дня и просел на -5,5% по индексу ММВБ, при этом индекс удержался выше отместки 1000 пунктов. Пока удержался.
          Объемы торговли акциями на ММВБ оказались менее тех, что случились накануне, но тоже вполне солидными - 75 млрд. руб. Среди фишек наибольшие потери понесли акции Сбера (-6,6%), Газпрома (-7,14%) и ВТБ (-8,14%), при этом почти половина объемов пришлась на Сбер, который твердо закрепился на месте лидера по ликвидности. В противофазе общей тенденции, как повелось в последнее время, торговались бумаги Полюса-Золото (+2,8%) и Полиметалла (+1,8%). Похожая картина наблюдалась и на других фондовых площадках мира. Знатоки полагают, что фактором снижения явились нерадостные прогнозы ФРС по американскому ВВП и американской же безработице. Относительно ближайшей перспективы есть мнение, что в пятницу рыночная активность будет низкой. Если, конечно, не случится еще какой-нибудь повод.
          В таких условиях вылетевшие с рынка по стопам, просто избавившиеся от бумаг, а также приготовившие денежки для покупок задаются вопросом: стоит ли входить в длинные позиции после существенной просадки четверга или следует подождать еще, пока российский рынок акций не подсядет еще процентов на несколько? Пожалуй, ответ на этот вопрос известен всезнающему Степану Демуре, но он, вероятно, ответит только за большие деньги. Может быть, за такие, которые во много раз превысят возможные прибыли от следования его рекомендациям... Так что лучше положиться на какое-нибудь внутренее чутье, а если таковое отсутствует, то бросить монетку. Из числа отложенных на покупку акций:))
    6:40. Крепки ли духом "непуганые"?
     
    Коррекционер вытрясает душу из непуганого:))
     
          Как правило, после основательного роста российского рынка акций, как это случилось, к примеру, в среду, резко активизируется коррекционная шайка, члены которой ночью зализывают нанесенные раны, а с утра принимаются за свое любимое занятие в 2009 году - кошмарить "непуганых" всевозможными ужасами, дабы понудить слабонервных владельцев акций немедленно сбросить их по рынку и опустить тем самым его (рынок) в глубокую яму.
          До уровней, на которых отставшим от поезда горе-знатокам, типа Сергея Усиченко, можно будет войти в длинные позиции, чтобы хорошенько поднажиться и заодно оправдаться перед своими хозяевами за головотяпство, разгильдяйство, большое количество лосей, упущенную прибыль и много еще чего. А вот насколько крепки духом "непуганые", удается ли им противостоять напору озверевших от неудач коррекционеров, о том нам рассказывают наши знатоки, исправно сочиняющие свои комментарии по ситуации на российском рынке акций.
          Знакомиться с ними весьма небесполезно. Хотя бы для того, чтобы не попасться на удочку великому комбинатору, заслуженному охотнику российского фондового рынка Степану Демуре, отстреливающему свою добычу с помощью жутких страшилок насчет Апокалипсиса, который наступит чуть ли не завтра. Ведь наслушавшемуся таких сказок торговля акциями уже не в радость... А должно быть как раз таки наоборот!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)