Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2009: безрезультатный поиск аргументов


     15.05.2009 (пт)

    20:50. Бойцы не сумели подыскать увесистых дубинок-аргументов и разошлись с миром.
     
    Поиски аргументов с лупой
     
          После обмена мощными ударами в начале короткой недели коррекционеры и "непуганые" российского рынка акций два дня провели в позиционной борьбе и ушли отдыхать с миром. Индекс ММВБ за минувшую неделю понизился (-2,6%), однако сумел удержаться буквально на пару миллиметров выше уровня в 1000 пунктов. Видя, что творится такое, коррекционеры пригласили "непуганых" на пикник отметить боевую ничью и обещали от души угостить врага, ставшего на время выходных приятелем, умопомрачительными копчеными окороками павших хрюшек, зараженных гриппом.
          Минувшая неделя оказалась довольно безыдейной, поиски аргументов сторон успехом не увенчались. Под занавес торгов пятницы, стремясь продавить российский рынок вниз, ярая коррекционерка Наталья Лесина рекомендовала игрокам, чтобы не нервировать себя, "уйти на выходные в кэш". Правда, Наталья не соизволила объяснить, как можно кому-то уйти в кэш, не загнав кого-то другого из кэша в позицию. Да это, собственно, и не требовалось. Главное для наших диспетчеров что-нибудь такое порекомендовать, а есть ли логика в рекомендациях или нет ее, это все несущественные детали. Хотя, если все продавцы начали бы сбрасывать бумаги по рынку, то, возможно, затея и удалась бы. Однако не начали, а если начали, то встретили заботливо подставленные руки покупателей.
          В последний рабочий день короткой недели в лидерах роста оказались банковские акции, Сбер и ВТБ подросли на +3,5%+4%. Однако в целом вопрос об определении направления дальнейшего движения был отложен на неделю грядущую. При этом, как полагают знающие люди, борьба обострится, ибо нельзя же вечно балансировать на канате, коим объявлен уровень в 1000 пунктов. Смотреть же, если не появится ничего нового, рекомендуется на западные индексы и цены на нефть.
          Но это все потом, а пока следует наслаждаться отдыхом и набираться новых сил для будущих сражений в форме ожесточенной торговли акциями:)) Приятных выходных всем аналам, профессионалам и любителям российского фондового рынка!
    6:50. "Закошмаренные ежики": цель - ничто, движение - все:))
     
    Ежик в тумане
     
          Конечно, "закошмаренные ежики" - это поделикатнее, чем "рефлектирующие лемминги" и "непуганые идиоты", но все равно на душе неспокойно:)) Как в тумане: все гудят и ничего не видно, каждому мерещится что-то свое, каждый ищет и находит свои "железные" аргументы. Относительно ближайших перспектив российского рынка акций знатоки посчитали, что текущие цены можно рассматривать как "привлекательные для спекулянтов", при этом массового аппетита к риску в виде повышенного спроса не зафиксировано, однако и продолжения коррекции в четверг не последовало.
          В таких условиях игрокам нужный мощный стимул, который двигал бы рынок в ту или иную сторону. Пока такого стимула не выявлено. Смогут ли им стать результаты торгов в Америке и Азии, сместившиеся в зеленую зону? Кто его знает... Посему многие будут хаотично барражировать, как вертолеты, в тумане российского рынка акций, а направлять их по нужному пути поставлены наши уважаемые диспетчеры из Гурустана, которые точно знают, когда гудеть, что именно и насколько громко. Поэтому их отточенные комментарии по текущей ситуации будут вашим компасом на российском фондовом рынке. Не факт, правда, что этот компас укажет верное направление, ибо он наверняка подкручен, как весы у продавца на рынке, но ведь главное в торговле акциями, как в спорте и вообще в жизни - не победа, а участие, не так ли?:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)