Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2009: с победой над шайкой коррекционеров!


     08.05.2009 (пт)

    Болельщикам сборной России по хоккею - поздравления с победой над сборной США и выходом в финал чемпионата мира!

    22:00. А "непуганых идиотов" - с победой над шайкой коррекционеров!
     
    Попрошайки
     
          Шайка бродяг Гурустана, изрядно доставшая любителей поднажиться на торговле акциями, оказалась на минувшей неделе рассеянной по просторам российского фондового рынка превосходящими силами армии "непуганых идиотов". По итогам недели индекс ММВБ вырос на +12%, удержавшись выше уровня в 1000 пунктов. Большинство инвесторов проигнорировало завывания нищенствующей шайки относительно коррекции, которая так и не состоялась.
          Предводители коррекционеров (Станислав Дмитриев, Наталья Лесина и компания) находятся в глубоком унынии, войти в рынок на низких ценовых уровнях им не удается уже несколько недель, а один из активнейших бродяг Дмитрий Пушкарев и вовсе испарился. Такое обстоятельство не смутило покупателей, которые активно расхватывали бумаги у испуганных продавцов, и гнали рынок вверх. По итогам недели фишки показали следующие результаты: ВТБ +32,7%, Сбер-пр +23,9%, Урка +22,8%, Татка +18,8%, Гидра +17,6%, Газпром +17,2%, Гомик +16,5%, Сбер +16,1%, Северсталь +13,7%, Лук +10%, Сургут +7,7%, Сургут-пр +7,1%, Роснефть +2,6%. Таким образом, ни длинные выходные, ни сомнительные результаты стресс-тестов не смогли сломать весеннего оптимизма игроков. Кстати, не только российских, но и наших европейских и заокеанских коллег.
          Обанкротившаяся медвежья братия ушла на выходные переваривать события в надежде на то, что восходящая динамика не будет прежней, что на графиках формируются какие-то дивергенции. Что ж, минувший год ничему не научил многих наших аналий, и, следовательно, инвестирующей публике еще не раз придется понаблюдать за тем, как рынок будет тыкать носом знатоков в вещество коричневого цвета, и не факт, что вещество это будет шоколадом!:))
    6:50. Изголодавшаяся коррекционная стая рассчитывает получить свою законную кость.
     
    Законная кость
     
          По просторам свободного Гурустана уже несколько месяцев бродят стаи голодных псов, которых хозяева выгнали на улицу добывать себе пропитание, поскольку псы не смогли добыть это самое пропитание для своих господ. Вой и скулеж членов стаи заставляет вздрагивать по ночам добропорядочных бюргеров традиционной ориентации.
          В пятницу коррекционная шайка всерьез рассчитыает на получение своей законной кости, кинутой им из-за океана, где фондовые индексы в четверг снизились на -1-3%. По всей видимости, псы очень голодны и настроены решительно, так что толпа "непуганых идиотов" может поредеть: кто-то испугается, а кто-то и поумнеет:)) Свиные головы давно протухли, а итоги стресс-тестов почти переварены мозго-желудками инвесторов.
          Так что, по всей видимости, коррекционеры, за неимением чего-то более существенного, будут вовсю педалировать тему длинных выходных, на которые следует уходить только в "кеше", как любит выражаться один из вожаков бродячей шайки Дмитрий Пушкарев. Можно, однако, предположить, что сбрасываемые продавцами по рынку бумаги все-таки подхватываются более скряжистыми покупателями. И вряд ли найдется владелец акций, который согласится в преддверии длинных выходных передать их в собственность мусорной урне:)) Так что пугливые и умные пескари выходят из "кеша", "непуганые же идиоты" - совсем наоборот. А вот что из всего этого получается, о том повествуют граждане Гурустана, аккуратно сочиняющие и компилирующие свои комментарии по текущей ситуации на российском фондовом рынке.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)