Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Каждый пассажир автобуса старше 30 лет - неудачник...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2009: коррекционная шайка потрепана


     07.05.2009 (чт)

    20:00. Коррекционная шайка потрепана, высота 1000 взята. Но будет ли удержана?
     
    Медведь, сдавайся!
     
          Повергая в ужас коррекционную банду, почти весь четверг, с самого начала торгов, покупатели, с рычанием и визгом, не стоя за ценой, буквально вырывали акции из рук их законных владельцев:)) Впрочем, эти самые владельцы бумаг, по мере приближения индекса ММВБ к отметке 1050 пунктов, становились все более сговорчивыми, и в конце сессии бойко сбывали свой "красный товар", радостно потирая руки в виду сорванного куша.
          В итоге российский фондовый рынок, выросший было почти на +6%, к концу четверга потерял более половины своих дневных достижений и закрылся с результатом +2,6% по ММВБ, вселив некоторую надежду в изрядно потрепанную шайку коррекционеров. Тем не менее, знаковый уровень в 1000 пунктов был все-таки проткнут, а это не так уж и мало для поднятия настроения у тех "непуганых идиотов", которые вошли некоторое время назад в длинные позиции. Не факт, что захваченная высота будет удержана, как, впрочем, не факт и то, что она будет сдана, хотя, если бы торги были продлены еще на пару часов, это, быть может, и случилось. "Уже завтра рынок окажется в лапах "медведей" - провозгласила известная коррекционерка Наталья Лесина.
          Что стоит отметить, так это рекордные объемы сделок в рублях на ММВБ - более 80 млрд., причем бумаги Сбера вновь вышли на первое место по этому показателю. Банки вообще в четверг смотрелись лучше (+6%) остальных фишек. За банками шествовал Гомик (+4%), закрепившийся выше 3000 руб. (за акцию).
          Что касается ближайших перспектив, то, по мнению медвежьей братии, российский фондовый рынок уже созрел для коррекции. Тема созревания, кстати, муссируется на протяжении нескольких недель подряд, и рынок, получается, вовсе не рынок, а просто какая-то огромная перезрелая груша, готовая свалиться на головы несчастных инвесторов:)) В другом обзоре на Quote.ru констатировалось, что "началось массовое бегство игроков с рынка". Однако в этом есть сомнения, ибо если кто-то сбрасывал бумаги, то кто-то другой, поприжимистее, их подбирал. Так что одни убегали, а другие, наоборот, прибегали! Но некоторым нашим знатокам это, по всей видимости, невдомек, ибо примитивизм давно стал их жизненным кредо. В общем, "Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!":)) (© И.Ильф и Е.Петров)
    6:50. Время "Непуганых Идиотов"?:))
          Рынок продолжает удивлять, и, похоже, для того, чтобы немного поднажиться, достаточно просто набраться наглости и прикупить бумаг на текущих, с точки зрения коррекционеров запредельных, ценовых уровнях, ибо рынок прет вверх, несмотря на все страшилки, которыми некоторые гуру, не будем называть фамилий:)), кормят "непуганых идиотов". Те, в свою очередь, с вожделением ждут пробоя знакового уровня в 1000 пунктов по ММВБ, а некоторые наиболее сознательные приближают этот момент, входя в рынок.       Самые смелые и незакомплексованные идут напролом, расхватывая все подряд, не считаясь с возможными потерями, не слишком понимая, к счастью, что такое стресс-тест:)) Как, к примеру, наши японские братья, после недельного перерыва с ходу пронзившие 9000 по Никкею. Именно их любят девушки и женщины (конечно, если они - мужчины, а вот если женщины - тут все гораздо сложнее), именно они гордо скачут на белых конях и заполняют больничные койки с переломанными конечностями. И кто знает, может быть 2009-й год на российском фондовом рынке станет Годом "Непуганых Идиотов"?! Возможно... А сегодня, как и всегда, быть в курсе последних новостей и событий нам помогают граждане демократического Гурустана традиционной и коррекционной ориентации, усердно пишущие свои серьезные и не очень комментарии по текущей ситуации на российском фондовом рынке.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)