Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Считать деньги в чужом кармане неприлично, но так интересно!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - май 2009: коррекционеры словно кошки


     05.05.2009 (вт)

    20:10. Коррекционеры словно кошки. И отнюдь не дохлые:))
     
    Побитая, но не сдавшаяся коррекционная кошка:))
     
          После тяжелых потерь, понесенных в первый торговый день мая, коррекционеры, словно кошки, сумели оперативно, под покровом ночной темноты, зализать кровоточащие раны и во вторник, хоть и на костылях, но все же попытались устроить разгон неорганизованных толп "непуганых идиотов" и "рефлектирующих леммингов". Казалось бы, им это удавалось, и даже дважды, когда они просаживали индекс ММВБ на уровень 950 и ниже, однако в итоге, после ожесточенного противостояния, день завершился боевой ничьей.
          Во вторник наблюдалось некоторое оживление активности участников российского фондового рынка, объемы торгов на ММВБ в рублях выросли примерно на четверть по отношению к предыдущим дням, достигнув значения около 50 млрд. При этом практически вровень по этому показателю оказались бумаги Газпрома, выросшие на +4%, и Сбера, просевшие на -1,4%. Третье место по объемам прежнему удерживают префы Сбера, поскольку кто-то, по всей видимости, пытается продолжать отыгрывать идею с дивидентными выплатами. В явных же отстающих - бумаги ФСК ЕЭС и Урси (по -4,5%). Из "историй" ("идей") спецкоры выделили бумаги "7-го континента", стрельнувшие вверх на +30%.
          Эксперты отметили, что перед окончанием торгов на ММВБ прошел сброс бумаг по рынку и подхват их ушлыми покупателями, уровень же в 950 пунктов можно считать неким микро-локальным сопротивлением. Считается, что коррекционеры такими подлыми методами проводят репетицию предстоящего снижения, ибо, как считают некоторые знатоки, фондовый рынок уже долгое время ведет себя неправильно, нехорошо, поскольку проблем море, а "непуганых идиотов" по-прежнему не меньше, чем проблем:))
    6:50. Глубже ж...па - веселей прыжки:))
          В понедельник "непуганые идиоты" с упоением гоняли банду коррекционеров по всем фондовым площадкам мира. Надо сказать, что российский фондовый рынок в этом деле несколько подотстал от своих коллег по БРИКу: Индия и Бразилия подросли на +6,5%. Даже ввергнутая в эпидемию свиного гриппа Мексика показала +5%. Тут ведь, как ни крути, а все равно в ж...пе, так чего не попрыгать от души?:)) Таким образом, есть к чему стремиться! Хотя, конечно, после понедельничного скачка резвость покупателей может несколько поубавиться.
          Как и всегда, на линии фронта наши бравые спецкоры, добросовестно компилирующие по новостям с лент финансовых информагентств иногда забавные, а временами злобные комментарии по ситуации на российском фондовом рынке. Кстати, злобность комментариев практически прямо пропорциональна убыткам (упущенной прибыли), которые несут финансовые компании из-за принятия ошибочных инвестиционных решений, основанных на рекомендациях прикормленных знатоков, изрядно обленившихся на хозяйских харчах. Однако не стоит сильно переживать за инвесткомпании, ведь их убытки могут оказаться невзначай вашими прибылями:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)