Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Всякая сложная проблема имеет простое, очевидное, неправильное решение...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: перевертыши


     19.03.2009 (чт)

    20:10. Перевертыш - самая популярная профессия в Гурустане:))
     
    Перевертыш
     
          Не далее, как вечером в среду рупор Гурустана - сайт Quote.ru - озвучил мнение большинства знатоков: продолжение снижения очевидно. А уже в четверг сообщество инвесторов стало свидетелем занимательного шоу: коллективной посадки в лужу граждан Гурустана. Дело даже дошло до события неслыханного - извинений, хоть и выдавленных сквозь зубы в форме шутки (см., например, обзор Андрея Верникова), но все-же какой-никакой прогресс!
          Что ж, российский фондовый рынок продолжает курс обучения наших гуру умению работать в изменившихся, форс-мажорных условиях, потихоньку сбивая спесь с тех, кто еще год назад свысока смотрел на суетящихся внизу лилипутиков, важно изрекая великие истины в последней инстанции. В настоящее время роли несколько поменялись: инвесторы с удовольствием взирают на толпу паяцев-перевертышей из Гурустана, веселясь от души. Например, над таким перлом c того же Quote.ru: "Вечно прогнозировать коррекцию к росту нельзя, и большинство аналитиков склоняется к продолжению восходящей тенденции":)). Ребята потрудились отменно и заслужили благодарность за доставленное удовольствие! В пятницу ждем новых фортелей!
          Если говорить о текущей ситуации на российском фондовом рынке, то, помимо собственно роста в четверг на +5,64% по ММВБ в целом (индекс не дотянул в ходе торгов до 800 пунктов совсем немного) и на +17,5% по Сберу в частности, можно отметить дальнейшее увеличение объемов торгов в рублях (в четверг св. 60 млрд., что является рекордным значением за последние полгода). Это свидетельствует об увеличении интереса публики к такому инструменту инвестирования, как акции. При этом почти половина сделок в их денежном выражении пришлась на тот же Сбер, который третий день подряд обгонял недавнего лидера российского фондового рынка по этому показателю - бумаги Газпрома. Однако феномен именно Сбера пока еще толком никто не смог объяснить. Некоторые считают, что интерес к Сберу отражает общий позитивный настрой инвесторов, другие обращают внимание на его дикую дешевизну по всем классическим параметрам: и техническим, и фундаментальным.
          Тем не менее, дух коррекции по-прежнему витает над российским рынком, и для тех немногих везунчиков, кто входил в бумаги того же Сбера недели три назад, остается лишь аккуратно передвигать вверх стоп-лоссы, а вот у того, у кого лишь выделялась слюна при наблюдении за ростом со стороны, задача уже посложнее. Ибо и хочется, и колется... Вот таким можно обратиться за моральной поддержкой к участнику конкурса "Обратите на меня внимание - 2009", популярному аналитику Юлии Афанасьевой. По ее мнению, "коррекция близка, но стоит рискнуть и проявить жадность". Иными словами, не сдерживайте свои чувства, друзья! Если вам хочется чего-то, делайте это! По крайней мере, в начале процесса вы испытаете огромное удовольствие, а что уж будет потом - это совсем другая Юлина история...:))
    6:50. Доллары будут свернуты в рулоны и доставлены в очаги финансового поражения.
     
    Рулон долларов
     
          Заседание ФРС, принявшее решение о запуске печатного станка и накачке экономики США деньгами, вызвало некоторый интерес американского и не только инвестирующего сообщества. Популярный ведущий программы "Рынки" на РБК-ТВ Константин Бочкарев выразился в том духе, что Бен Бернанке будет облетать Америку на вертолете и разбрасывать с него доллары:)) Меж тем доллар несколько ослабел, а нефть, якобы, намеревается штурмовать планку 50 долл. за баррель. Фьюч на РТС вырос на 4,5%, заокеанские индексы закрылись в плюсе. Такой новостной фон наверняка вызовет в четверг усиленное шевеление граждан Гурустана.
          Что же касается ближайших перспектив российского фондового рынка, то, по мнению аналий, которое было обнародовано в среду, продолжение снижения очевидно, так как рост на всех мировых площадках затянулся. И, вероятно, коррекция западных индексов вниз лишь ускорит процесс падения российских акций. Впрочем, инвестирующее сообщество уже не раз становилось свидетелем коллективных посадок в лужу уважаемых знатоков, когда свои прогнозы на будущее они делали, исходя из резульатов одного лишь дня. Возможно, такое случится и на этот раз. И тогда нашим инвестгуру придется несладко... Как, впрочем, и вызванному ими духу коррекции:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)