Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • У каждой недоработки есть имя и фамилия:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: кто заставит сожрать?


     12.03.2009 (чт)

    20:30. Кто заставит садовника сожрать малоаппетитную жидкость?:))
     
    Садовник с лейкой
     
          Вот уже достаточно длительное время российский фондовый рынок поливает невидимый садовник, причем химический состав, цвет и консистенция жидкости в его лейке постоянно меняется: то это сладкий нектар, то малоаппетиный помет:) Так, утром в четверг эта жидкость была отнюдь не нектаром:)) Рыночную площадь залило пессимизмом, который источали обзоры наших знатоков. И в начале торговой сессии, казалось бы, предчувствие подтвердилось, индекс ММВБ резко пошел на снижение, чуть было не коснувшись уровня в 700 пунктов.
          Максим Чернега вообще настроился на 675. Однако после обеда настроения участников торгов немного изменились. Российский фондовый рынок, словно бодрая псина, отряхнулся, а малоаппетиная жидкость начала постепенно испаряться. К окончанию торгов утренняя просадка не было скомпенсирована полностью, но в целом дневное падение оказалось весьма скромным: -1,45% по индексу ММВБ. При этом в составе фишек выделился любимчик спекулянтов вообще (и Юлии Афанасьевой в частности) красавец, по меткому Юлиному выражению, Гомик (почти +7%), постоянный объект всевозможных сплетен и пересудов.
          Задача инвестирующего сообщества - изловить коварного садовника и заставить его сожрать малоаппетиную жидкость, оставив на полив фондового рынка приятную, сладкую водичку. Однако граждан Гурустана продолжили одолевать сомнения. Конечно, как тут не сомневаться, если за плечами багаж из впечатляющего количества посадок в лужу. Мнения аналитиков, по сообщению Quote.ru, относительно направления движения российского фондового рынка в ближайшей перспективе расходятся. Надо полагать, и хочется, и колется!
    6:40. Пение сладкоголосых сирен сменилось вороньим карканьем.
     
    Стая ворон
     
          Прозвучавшие на днях приятные заявления Тимоти Гейтнера, Бена Бернанке и финансовых воротил относительно роли банков в жизни людей и необходимости их поддержки успели выветриться из памяти многих, кто их слышал, и свято место заполнили совсем другие слова. На президиуме госсовета президент Медведев заявил о том, что кризис был, есть и будет, когда закончится безобразие - неизвестно, а губернаторам поручил контролировать вопросы занятости населения и цены на питание, "не давать баловаться постащикам". Тимоти же Гейтнер поддержал нашего лидера, конечно же, не на заседании президиума:), но тем не менее заявив, что рецессия набирает обороты, что она всерьез и надолго, коли не навалимся на нее всем миром. А навалиться, всем миром, кажется, не очень получается.
          Поэтому президент Обама намерен в скором времени собрать двадцатку и поставить, что называется, вопрос ребром, а в случае чего и стукнуть кулаком по столу. После таких пассажей можно ожидать, что инвесторам и гражданам Гурустана оптимистической ориантации в четверг придется несладко. Но, если вдруг, по непонятным причинам, российский фондовый рынок вновь продемонстрирует свой норов, то оптимисты окажутся на коне, в то время как их оппоненты дружно усядутся в холодную мартовскую лужу. И, поскольку такие посадки стали в кризисные времена просто хроническими, инвестирующее сообщество начало проявлять беспокойство по поводу самочувствия наших промокших и продрогших знатоков, ибо без них на рынке воцарится сплошная серость и скука. А что же это за торговля без веселья? Так, одно баловство:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)