Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2009: Терзания наших аналий


     26.02.2009 (чт)

    20:30. Терзания наших аналий сметены российским фондовым рынком.
     
    Волна, сметающая все на своем пути
     
          Российский фондовый рынок, словно цунами, смел в четверг все сомнения ряда наших гуру, которыми они не далее как утром терзались и, самое главное, жестоко терзали простых инвесторов: "утренний фон неоднозначен для российского фондового рынка" (Денис Круглов), "не исключено, что сегодня мы увидим повторение вчерашнего сценария" (Денис Филиппов), "предпосылок для серьезного роста пока не наблюдается, что, скорее всего, приведет к снижению рынка после утреннего открытия" (Александр Волынский),
    "нас снова ждет разнонаправленное шатание котировок" (Юлия Афанасьева) и так далее. Другие (Станислав Клещёв, тот же Александр Волынский) надеялись на выросшую нефть. Однако практически никто из знатоков не ожидал и не смог спрогнозировать того впечатляющего результата, который показал в четверг российский рынок акций: +6,25% по индексу ММВБ. В лидерах роста оказались два нефтяных монстра - Лук (+11%) и Роснефть (+10%). Бумагам же ВТБ со скрипом удалось перевалить чуть выше 2 коп. за штуку. По всей видимости, мы так никогда и не узнаем, купил ли эти бумаги Степан Демура, как было обещано им некоторое время тому назад. Российский фондовый рынок опередил другие площадки по результатам четверга. При этом объемы торгов на ММВБ были сравнительно невелики, по крайней мере, они не были из ряда вон выходящими.
          Таким образом, в четверг наши гуру, которых фондовый рынок неоднократно оставлял с носом, в большинстве своем учли печальный опыт прошлого, проявили осторожность и по этой причине вновь попали пальцем в небо. Данное обстоятельство должно вселить в простых инвесторов уверенность в том, что они могут заниматься прогнозированием рыночных движений, просто бросая монетку, и демонстрировать при этом результаты, ничуть не уступающие "достижениям" маститых аналитиков:)
          Справедливости ради стоит отметить утренний прогноз Станислава Дмитриева: "Рынок снова восстановит пробитые вчера поддержки, однако на преодоление важных сопротивлений сходу сил не хватит, поэтому в дальнейшем можно ожидать небольшого отката и ухода в консолидацию. После ее окончания во второй половине торговой сессии можно ожидать более уверенных попыток преодолеть линии предложения и выйти из сужающегося боковика вверх, что спровоцирует резкую активизацию покупателей". Браво, Станислав!
    7:00. Отчет Степана Демуры о покупке бумаг ВТБ не состоялся:(
     
    Степан Демура
     
          Ожидавшегося в среду роста бумаг российских банков не произошло. Более того, акции ВТБ проткнули сверху вниз знаковый рубеж 2 коп. за штуку и опустились ниже этого уровня. Помнится, в одной из передач "Рынки" на РБК-ТВ кумир многих российских инвесторов, лауреат звания "Суперзвезда Гурустана-2008", знаменитый Степан Демура пообещал купить акции ВТБ, если они опустятся до 2 коп. за штуку. 25 февраля 2009 года долгожданное событие свершилось, но, к удивлению почтенной публики, Степан отчета о покупке не представил...
          Что касается ситуации на российском фондовом рынке и его (рынка) перспектив, то среди экспертов нет единой позиции. При этом многие знатоки считают, что в среднесрочной перспективе серьезного падения российскому фондовому рынку избежать не удастся. Так, Сергей Усиченко прилюдно заявил, что в мае индекс РТС может достичь уровней 250-280 пунктов. И что же из этого следует? А то, что отложенные на покупку акций денежки имеет смысл попридержать, зарплату же и премиальные за последующие три месяца можно потратить на своих родных и близких, ну, и себя не забыть:)). Но если вдруг падения не будет, а, напротив, случится рост, то все иски об упущенной выгоде следует предъявлять персонально Сергею Усиченко!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)