Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не бей лежачего, ведь он может встать!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - февраль 2009: рынок словно кошка


     13.02.2009 (пт)

    ИТОГИ НЕДЕЛИ: Российский фондовый рынок гулял, словно кошка, сам по себе. И нагулял-таки кое-что:)

     
    Р. Киплинг. Кошка, гулявшая сама по себе
     
          В "нехорошую" пятницу, оказавшуюся вполне хорошей, российский фондовый рынок подскочил вверх на +6% по индексу ММВБ. И всю минувшую неделю рынок безжалостно мучил и сбивал с толку уважаемых граждан Гурустана. Мучил и сбивал своим упрямством, нежеланием идти в общем строю мировых фондовых площадок. В итоге за неделю индекс ММВБ вырос почти на +12%, а индекс РТС - на все +20%. Индекс ММВБ показал самый высокий результат за последние три месяца, а его падение относительно рекордных майских уровней прошлого года, к которым есть большое желание вернуться:)), составило примерно -63%.
          Что характерно, рост рынка проходил на пониженных, относительно предыдущих дней, объемов торгов. "Кошачье" поведение российского фондового рынка нашло свое отображение в показателях других фондовых индексов, которые (DJI, NASDAQ, S&P, FTSE, CAC, DAX, NIKKEY) по итогам недели оказались в не очень значительном, но все-таки минусе. В связи с этим обстоятельством наши нострадамусы всю неделю метались из стороны в сторону, частенько попадая пальцем в небо.
          Что же касается первой десятки российского фондового рынка, то по ней результаты следующие (от героев до изгоев - условно, конечно): Гомик +36%, Урка +24%, Сбер +22%, Сургут +21%, Роснефть +16,5%, Лук +10,4%, ВТБ +9%, Газпром +8%, Сургут-пр +6,4%, Полюс-Золото -10%. Цифры говорят о многом. Скажем, за неделю любители Гомика хорошо поднажились, а Полюса - потеряли (если, конечно, купили бумаги вечером в предыдущую пятницу). Но это за неделю. А если посмотреть на год назад, то Полюс практически остался при своих, в то время как кумир Юли Афанасьевой Гомик по-прежнему находится в глубокой ж..., лишь высунув из нее свой любопытный нос:)))
     
    Любите и будьте любимы!
     
          И, наконец, следует вспомнить про день св. Валентина. Пожелать тем, кто любит, сохранить свою любовь, а тем, кто не любит - найти эту самую любовь и опять-таки сохранить ее. Любите и будьте любимы, господа и дамы - акулы и рядовые российского фондового рынка!

    6:50. Пятница, 13-е: усердные поиски позитива. Будем зализывать раны?:)
     
    Поиски с лупой
     
          "Нехорошая пятница" должна открыться на мажорной ноте, предположил небезызвестный Костя Бочкарев. Усердные, буквально с лупой, поиски позитива принесли свои плоды: искомое было обнаружено. В изрядном количестве. Конечно же, не без натяжек. Но ведь на любое обстоятельство можно посмотреть с разных сторон, не так ли? И в плохом можно увидеть хорошее. При желании, конечно. В общем, Америка весь четверг падала, но затем восстановилась. Азия и Австралия открылись на положительной территории.
          Инвесторы, как всегда внезапно, вспомнили про план Обамы, который пока не утвержден (согласован лишь законопроект), но принятие которого может доставить немало приятных ощущений не только инвесторам, но и вообще физическим и юридическим лицам:) Ходят слухи, что американское правительство окажет поддержку тем бедолагам и прохиндеям, которые взяли ипотечные кредиты, но не смогли или не планировали изначально их возвращать. Тоже ведь позитив?:)) И так далее...
          Таким образом, "нехорошая пятница" может оказаться днем зализывания ран на российском фондовом рынке, точно так же, как среда - на американском. В связи с вышеизложенным продравшие утром глазки жители Гурустана, в большинстве своем прохлопавшие обвал российского фондового рынка вечером в четверг, примутся с удвоенной энергией за работу, издавая в целом ровное похрюкивание с элементами удовольствия:)) Пятница, как никак, хоть и "нехорошая"!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)