Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Жизнь коротка - потерпи немного!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - декабрь 2008: добрый доктор поможет?


     14.12.2008 (вс)

    10:10. За неделю +10% по индексу ММВБ. Добрый доктор поможет надуть щеки?
     
    Севший на мель
     
          Вот уже на протяжении двух месяцев российский рынок акций напоминает собой парусник, севший на мель. Время от времени налетает ветерок, треплет парус, качает кораблик, но никак не может сдвинуть его с места. Так и российский фондовый рынок вот уже несколько недель болтается между 500 и 800 по индексу ММВБ, застыв где-то посередине и не в силах сдвинуться с места. Последнее время наши аналии решают нелегкую задачу: надуть щеки и породить попутный ветер в не очень благоприятных условиях. Точнее, при практическом их отсутствии. Хороших новостей нет, кроме подросшей в последние дни нефти. Плохих тоже. В таких обстоятельствах приходится залезать в душу реальным и потенциальным инвесторам и вывертывать ее наизнанку:), чтобы понудить инвесторов к торговле, желательно к покупкам по рынку.
          Конечно, в прибылях находятся инвесторы или в убытках, инвестиционным компаниям, как собственно и всем остальным, кроме ближайших родственников инвесторов:)), по большому счету все равно. Но, учитывая, что доходы самих инвесткомпаний во многом зависят от объемов сделок в денежном выражении (комиссия), они напрямую заинтересованы в увеличении этих объемов. И вот эти самые объемы упали практически синхронно с российскими индексами, то есть раза в 3 по сравнению, к примеру, с весной. А это означает либо серьезное урезание зарплаты сотрудников компаний, либо массовые увольнения. Поэтому наши гуру должны приложить (и прилагают в меру своих способностей) все силы для привлечения на российский фондовый рынок новых денег взамен тех, которые убежали с него летом и осенью 2008 года. А это великое искусство - искусство соблазнения! Эта сложная процедура не должна выглядеть искусственной, вымученной, а часто она именно такой и выглядит, достаточно посмотреть на обзоры Юлии Афанасьевой или Андрея Верникова, как наиболее показательные примеры обратить на себя внимание оригинальностью стиля и содержания, неудачные с точки зрения конечного результата.
          Так что интересно в последнее время знакомиться с обзорами граждан Гурустана и видеть, кто из них действительно способен на неординарные выдумки, особенно уместные в предновогодние дни, когда многие из нас ждут всяких чудес, а кто лишь формально отрабатывает свой хлеб, рисуя опостылевшие графики с мифическими уровнями поддержки и сопротивления. Так, одна из идей, правда, не такая уж и необычная, заключается в том, что надо покупать бумаги наших монстров (Газпром, Сбер, ВТБ и пр.), прочно сросшихся с нашей же властью, ибо последняя монстров не кинет. А собственно, почему бы и не поверить в то, что наша власть не кинет?:)) Ведь, как сказал известный своей осведомленностью гуру Александр Разуваев, "добрый доктор поддержит основные российские компании". А кто этот добрый доктор? Так власть же!:)))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)