Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Сегодня гуру могут пропеть тему предстоящего ралли, а завтра грядущего падения, и то, и другое - на перспективу:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - ноябрь 2008: пациент загнул хвостик


     24.11.2008 (пн)

    21:00. Здоровье поправлено, пациент загнул хвостик.
     
    Загнутый вверх хвостик
     
          Что ж, +17% по индексу ММВБ за день - неплохой результат, кстати говоря, третий в этом году по дневному относительному росту. Похоже, наши гуру своими заклинаниями сумели вдохновить часть колеблющихся, к тому же поддержку им оказала растущая нефть и другие взлетевшие фондовые площадки. Может, и ВЭБ вбросил деньжат. Опять же Барак Обама начал формировать свою команду.
          Однако, взяв планку в 600 пунктов, индекс пока лишь весело загнул кверху хвостик. Любители классического теханализа могут рассмотреть в этом хвостике зарождающееся "двойное дно". Пожалуй, разглядеть можно. Только следует учесть, что в наше форс-мажорное время лучше применять не обычный, а экстремальный теханализ. А по канонам экстремального теханализа за бурным ростом может последовать не менее бурное падение, причем совершенно неожиданно. Следовательно, цвет покроющего вас вещества будет тот же, то есть коричневый, а химический состав резко поменяется...:))
         Вообще, в наше время радоваться дикому дневному росту можно, но только если вы - внутридневный торговец, купивший вчера или сегодня утром дешевых бумаг, а вечером продавший их же или выставивший на утро стоп на -10%, ибо меньшие стопы сейчас выставлять опасно, поскольку рост на открытии Америки может смениться к концу американского дня обвалом. Что ни говори, а это большое искусство, когда маленькая рыбка садится на большую, на горбу последней въезжает в горку, а затем спрыгивает, чтобы не съехать вместе с большой вниз. Остальным же инвесторам, если они не трясутся каждую минуту над вопросом, куда пойдет рынок, гуру советуют покупать, не глядя. Все равно кошмар когда-то кончится, и все вернется на круги своя, то есть возрастет в разы. Главное - чтобы семья не знала про потраченные на акции деньги. Иначе скандала, может быть даже с мордобоем, вам точно не избежать!:))
    6:30. Стаканчик для здоровья.
     
    Стаканчик для здоровья
     
         Измученный мировой финансовой закулисой, российский фондовый рынок всю прошедшую неделю норовил свалиться в пропасть, однако ВЭБ каждый раз поднимал его за шкирку, регулярно поднося стаканчик позитива. Говорят, потрачено уже около 20% выделенных на это российских денег. В понедельник с утра к страдающему с похмелья также может пожаловать добрый доктор (по меткому выражению первого кандидата на звание "Гуся Гурустана-2008" Александра Разуваева). Только доктор на этот раз - из Америки, выросшей в пятницу на +6% из-за презентации будущего министра финансов.
         Впрочем, может случиться, что стаканчика этого будет недостаточно для поднятия... настроения. И все же многие гуру полагают, что многодневные судороги рынка чуть выше уровня в 500 пунктов по индексу ММВБ означают не что иное, как долгожданное дно, жадно ловят и обсасывают любую хорошую новость, сделав ставку на предстоящий рост и ориентируя на него же массы Буратин в надежде вытрясти из карманов последних заветные пять сольдо.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)