Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - ноябрь 2008: проверка продолжается


     21.11.2008 (пт)

    6:30. Проверка российского фондового рынка продолжается.
          В четверг, вот уже третий день подряд наш рынок рисовал практически одну и ту же фигуру - качалку-промокашку. Или цепи на набережных Невы. Вниз на открытии и вверх в конце дня. Мировая финансовая хунта устроила российскому рынку акций комплексную проверку на вшивость. Простых инвесторов, а также растворившихся в общей массе герильерос Гурустана с утра опускали без всякой жалости. Вши, в самом деле, были обнаружены, но их оказалось не так уж и много. Как птица Феникс, рынок в течение дня возрождался, тянулся вверх из очередной ямы к солнцу за деньги российских налогоплательщиков. Тем не менее индекс ММВБ в очередной раз был опущен, теперь на -4,38%, скатившись к началу 2005 года. Что это означает? А то, что инвесторы, которые вкладывались долгосрочно в начале 2005 года и далее, сегодня в убытке. Конечно, не все, а только те, которые так и продолжали держать бумаги, не скинув их, к примеру, в мае этого года (или в конце предыдущего).
          Кажется, почти коснувшись уровня в 500 пунктов по индексу ММВБ и чуть-чуть приподнявшись над ним, российский фондовый рынок вдохновил многих наших гуру на вывод о том, что пора заканчивать с безобразием и разворачиваться вверх. И правда, засиделись внизу, чуть больше одной четверти осталось от нашего майского жирка. Локальное "дно", говорят, почти сформировалось.
         Что ж, понаблюдаем за ситуацией, которая пока продолжает оставаться непростой. По крайней мере, фондовые индексы на основных европейских площадках завершили четверг на минорной ноте, и эта нота продолжала звучать в Америке, а затем в Азии и Австралии, правда не так громко, как в США, где беда подобралась к автостроителям. И грусть пока развеять особенно некому. Тем более, что нефть опять пошла вниз, ниже $50, а это означает, что нашим бумагам, прежде всего нефтяным, будет не очень комфортно. Итак, проверка на вшивость продолжается, следовательно, из застенков хунты вновь будут доноситься стоны партизан Гурустана. Но если думать не о себе, а о внуках, которые купленные сегодня дедушками и бабушками бумаги с выгодой продадут лет эдак через сорок-пятьдесят, то к измученной душе инвестора-лемминга может вернуться долгожданный покой!:))
     
    Рисунок с сайта kasparov.ru
     
         И ведь есть, есть позитив! ВВП, по выражению журналистов, заложил крутой вираж на тусовке ЕдРа. Снизим налог на прибыль, будем трясти резервный фонд. Повысим размер пособия по безработице. Повысим до 2 млн. налоговый вычет при продаже квартиры. В общем, у собравшихся не было другой альтернативы, как рукоплескать лидеру. Ибо если ты не рукоплещешь - то ты не в стае, а если ты не в стае - то кто ты? Правильно, отщепенец, "черный плащ", таинственный в ночи... Или скорпион... Совсем как Дмитрий Пушкарев или, на худой конец, Оинга:))


       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)