Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Село у нас огромное - четыре вытрезвителя:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2008: бягрянец листвы


     28.10.2008 (вт)

    23:00. Печально-прекрасная петербургская осень озарилась бягрянцем листвы и пожаром на невских берегах...
     
    Оинга в Петербурге
     
         Оинга съездил-таки в Петербург, воспользовавшись небольшим отпуском, который любезно был предоставлен уважаемым работодателем в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Можно сказать, что поездка удалась. Удалась потому, что хотя бы на время получилось абстрагироваться от безобразий на фондовом рынке. А главное, Оинга был в Петербурге не один, а со своей девушкой. Согласитесь, что это совсем не то, что ездить одному. В конце концов, любые проблемы можно решить, если рядом озорные (а может и печальные) глаза любимой...
         Со стороны принимающей турфирмы практически все было четко организовано: поселение в гостиницу прошло без проблем, до указанного в путевке часа, автобус на экскурсии подавался заблаговременно, так что места можно было занять удобные, чтобы обозревать виды из окна, и вообще экскурсовод постаралась на совесть, переживая и бегая за отставшими от автобуса незадачливыми туристами. Научились! Конечно, не обошлось без мелких оплошностей, типа неработающего в положенное время бизнес-центра в гостинице и т.п. Но в целом было хорошо и соответствовало довольно умеренной цене путевки.
         Петербург был превосходен и жалок одновременно. Экскурсии очень насыщенные и утомительные. Иногда наступало пресыщение роскошными дворцами, и хотелось заказать поход в какие-нибудь грязные, запущенные коммуналки, коими так богат город на Неве. Кстати, а почему бы не показывать туристам "клоаки Петербурга"?:)) Или, к примеру, какие-нибудь технологически продвинутые объекты, экземпляры нашего светлого будущего? Все-таки зацикленность на дворцах утомляет, хотя желание турфирм выжать все возможное из наработанного материала вполне понятно...
     
    Пожар в невском плавучем ресторане
     
         В последний день, точно подтверждая тезис о том, что Петербург - это не только великолепные дворцы, но и обветшавшая рухлядь коммуналок, нам "посчастливилось" наблюдать с колоннады Исакия пожар на плавучем ресторане. На фото как раз изображен момент, когда пламя начало вырываться из парусника и заволакивать Заячий остров с Петропавловскрй крепостью. Зрелище было ужасным. Так быстро может быть уничтожено творение рук человеческих, пусть даже и объект для развлечений.
         Петербург предстал перед нами городом прекрасным, но изъеденным изнутри червями времени. И, видимо, таковым ему оставаться еще очень долго, если не всегда. Похоже, здесь требуется новый Петр Великий, но где же его найти?
         Возвращение к обычной жизни и тем более к ситуации на фондовом рынке было не из приятных. Главной неприятностью было то, что наши уважаемые жители Гурустана продолжали, как ни в чем не бывало, обсасывать жалкие проценты, на которые во вторник смог вырасти российский рынок акций и другие фондовые площадки. Словно курицы, роясь в навозной куче в поисках червячков, они не замечали, что от их курятника остались практически тлеющие головешки... Смешно, право, радоваться росту индекса ММВБ на +4%, если за полгода упали почти в 4 раза... Но что делать, если других радостей в жизни уже не осталось? Может быть, съездить для разнообразия в Петербург?:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)