Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2008: мы вновь в едином строю!


     15.10.2008 (ср)

    20:40. Мы вновь в едином строю!
     
    Идем в ногу
     
          В среду, после некоторого перерыва, мы сумели, наконец, перестроиться и зашагали в ногу в ряду других фондовых площадок мира, проявили при этом завидное усердие и припали за день по индексу ММВБ почти на -9%. При этом за последние 5 торговых сессий мы нарисовали ряд чередующихся по цвету и сравнимых по длине свечей (падение-рост-падение-рост-падение). Если так пойдет и дальше, то завтра должен случиться рост +10%. Это в точном соответствии с форс-мажорным теханализом:))
          Сегодня фишки также были единодушны в своем падении: Сбер -14%, Лук -12%, ВТБ -11%, Газпром -8%... Лишь Гомику, единственному из великанов, удалось остаться при своих. А несчастному Урси (несчастному, потому что за текущий год он усох ровно в пять раз!) удалось сегодня вырасти аж на +7%, говорят, Урси смог хорошо прокредитоваться. Волатильность бешеная. Живем еще пока, но живем ненатурально как-то, не по-человечески... Хотя локальное дно в последние дни нащупали, и дно это - примерно 630 по индексу ММВБ. Эксперты отмечают низкий объем торгов на российском рынке, однако это не удивительно, ибо снижение котировок в разы ведет с пропорциональному снижению объемов в деньгах, в то время как по количеству сделок уменьшение не такое уж и значительное.
          Некоторые аналы, меж тем, заявляют, что, дескать "не стоит за деревьями не видеть леса". А-а-а, это наш добрый старый знакомый Александр Разуваев предвещает, что "Покупка основных "фишек", а также ОГК и региональных телекомов с прицелом на 2010 год с высокой вероятностью является очень хорошим вложением.". Вот ведь не боится аж на два года вперед заглядывать!
    6:30. О восстановлении говорить преждевременно и даже вредно!
     
    Долгая дорога...
     
         Даже если брать во внимание только арифметику, то от недавних минимумов индекса ММВБ, которых мы коснулись на прошлой неделе, рынок отошел вверх настолько, что это составило менее 10% той дистанции, которая отделяет достигнутый (пока) минимум от майских уровней. Ежу понятно, что каждый день такие прыжки, как во вторник, для российского фондового рынка нереальны, так что если нам и предстоит дорога вверх, к восстановлению, в чем также есть большие сомнения, то, как пить дать, она будет мучительной, долгой, извилистой...
         И не выпрямят ее новые правила ФСФР по приостановке торгов (расти разрешено больше, чем падать). Нам еще брести и брести, пока не доберемся хотя бы до уровня 1100-1150 по индексу ММВБ, откуда пошли судороги последнего месяца. Так что супергуру Александр Разуваев несколько поторопился, торжественно провозгласив во вторник восстановление рынка и вселив тем самым неоправданную надежду в печальных и слабых духом инвесторов.
          Закрытие Америки и соответственно открытие Азии в минусе свидетельствуют о том, что инвестирующая публика, в отличие от державных оптимистов, продолжает мучить себя сомнениями, словно жених накануне свадьбы с нелюбимой, но богатой невестой...

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)