Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Входя в кабинет своего начальника, старайся не задеть носом порог:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2008: въезд на рынок закрыт!


     06.10.2008 (пн)

    20:35. Для частного инвестора въезд на рынок закрыт!
      Въезд запрещен  
         Для инвесторов, желающих заработать сегодня, завтра и далее на российском рынке акций, въезд закрыт на неопределенное время. Можно, конечно, и проехать на знак, но с осознанием того, что назад придется выходить пешком и без денег. Падать еще есть куда, но на падении заработать не удастся, ибо шорты запрещены. Так что придется ждать того времени, когда сброс бумаг по рынку будет завершен, а когда это случится - знает, по всей видимости, один Степан Демура:))) Вы знаете Степана Демуру? Если нет - вам срочно сюда!!
          Потеряли смысл всякие соображения об отскоках, о чудовищной перепроданности российского фондового рынка, исключительной привлекательности наших бумаг для покупки, поскольку темпы нашего падения (а иногда и роста) в разы превышают аналогичные показатели других мировых площадок. Впрочем, если взять не очень-то нужные в хозяйстве денежки и не ставить себе цели заработать, то можно сходить, поиграться. А вдруг повезет??? Только ни в коем случае не следует брать деньги, отложенные на покупку нового вечернего платья супруге!:))) И вообще, сейчас надо побольше шутить, так, как в это трудное время делает на РБК Константин Сергеевич Бочкарев!
    7:00. Рынку требуется "свежая кровь", но очередь из добровольцев-доноров пока не выстраивается...
      Александр Потавин  
         "Рынок достиг локального "дна" и желание к продажам у игроков иссякло", - заявил под конец торгов пятницы Александр Потавин из АнтантыПиоглобал. Насколько локальным, к какому временному горизонту относящимся было само заявление, остается только догадываться... Европа в последний день недели отскочила от своего дна (локального или нет - кто его знает) и окончила день с результатом +2%+3%, Америка же, напротив, снизилась на -1,5%. Таким образом, рынки двигались разнонаправленно.
          Азия и Австралия на открытии понедельника присоединились к Америке, падение индексов на некоторых площадках достигло -3%-4%, что предвещает российскому фондовому рынку, и без того находящемуся в коматозном состоянии, продолжение сползания в сторону рекордных минимумов 16-17 сентября. Теперь будем ждать от державного супергуру Александра Разуваева объявления нового диапазона для индекса РТС с очередным объяснением, почему же прежние прогнозы не сбылись.
          План Полсона принят, но реакция на это событие инвестирующей публики была довольно спокойно, поскольку мало кто ждет быстрого улучшения ситуации, зато принятие плана даст возможность провести выборы в США без лишних неприятностей. В нынешних условиях какие-либо определенные прогнозы наши гуру делать боятся, и совершенно справедливо, а все разговоры крутятся лишь вокруг тем дикой перепроданности всех без исключения бумаг, отличного самочувствия российской экономики и четких действий властей по урегулированию ситуации как вокруг российского фондового рынка, так и финансового сектора в целом. Ясно одно: частные инвесторы России подвергаются жестокому испытанию, что должно послужить уроком для тех, кто еще только готовится отнести свои кровные на рынок, внимая сладкоголосым сиренам, без устали поющим о $1000000.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)