Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • К тому времени, когда приучаешься спокойно переносить все, что о тебе говорят, о тебе уже ничего не говорят...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2008: медведи подсчитывают доходы


     04.07.2008 (пт)

    ИТОГИ НЕДЕЛИ: медведи подсчитывают поступившие за неделю доходы, а их родные и близкие планируют новые покупки:))
          Да, неплохо поднажились наши мишки: индекс ММВБ за прошедшую неделю потерял в общей сложности -5,6%. Тот уровень, на котором остановился индекс (1666,67 - немного дьявольское сочетание цифр), в два раза ближе к известному дну 1550, чем к вершине 1950. Таким образом, 2/3 роста после зимнего провала мы сумели отыграть. Само падение происходило ровно, с меньшим наклоном, чем в январе, следовательно, количество успевших и заработавших на шортах должно быть выше (правда, размер заработков, возможно, поменьше).
          По отдельным бумагам показатели следующие: Тело +1%(!), ВТБ -1,1%, МТС -2,8%, Лук и УРСИ по -3,8%, Сбер -4,8%, Гомик -4,9%, ММК -6%, Полюс-Золото -6,4%, Газпром -6,5%, Роснефть -6,7%, Сургут -7%, Урка -8,7%, Татка -9,4%. Гноимый многочисленными предсказателями, Ростелеком сумел удержаться в зеленой зоне, а недавние фавориты валились, как один. ВТБ со своим -1% не в счет, он и так у дна, кстати, как и Сбер. Что касается Тела, то ведет себя эта бумага занятно - она не проваливается и не выстреливает, движется строго вбок уже пять месяцев в границах 265-290 руб.
          Посмотрим на отдельные площадки мира, как на их фоне выглядим мы. За неделю основные фондовые индексы показали следующие результаты: DJI -0,5%, NASDAQ -3%, NIKKEY -2,26%, DAX -2,34%, FTSE -2,1%, CAC -3%, BUSP -7,77%. Так что мы оказались в теплой компании с бразильцами. Это значит - честь и хвала российским и бразильским медведям, ура их близким, потирающим ручки в предвкушении предстоящей чистки набухших кошельков!
    20:00. Вопреки предположениям многих аналитиков о небольшом росте российского рынка в пятницу из-за американского праздника случилось хорошее падение.
          Скушновато, конечно, без Америки... Чувствуешь себя как-то... как-то... брошенным, что ли...:)) Все-таки в компании падать веселее! Впрочем, компанию сегодня нам составили те, кто продолжил трудиться в поте лица: европчегские индексы снизились. Индекс же ММВБ потерял за день -1,7%, поболее основной Европы. При всем том подрос заметно Акрон (+3,6%), УРСИ ухитрился вырасти на +1,1%, в зеленой зоне оказался также Гомик (+0,23%). Остальные великаны понесли потери, от микроскопических до серьезных: Роснефть -3,8%, Лук -2,3%, Сур -1,5%, ВТБ и Газпром -1,1%. Цены на невдь чуть понизились, но ненамного, пока они толкутся вблизи $145.
    Поздравления биржевым акулам, профессионалам и любителям фондового рынка, всему американскому народу с Днем независимости!
    6:40. Многие аналитики считают, что российский рынок в пятницу имеет шансы на рост.
          Короткий рабочий день американских трейдеров закончился так себе: DJI +0,6%, NASDAQ -0,3%. Вообще, когда Америка не падает, это в последнее время воспринимается как некое чудо. Многие наши аналитики отчего-то робко и с надеждой заявляют, что сегодня, дескать, есть шанс немножко порасти, поскольку Штаты отдыхают. До чего докатились, товарищи! Америка отдыхает - это такой вот позитивный фон. А может вообще всем нам поклониться в пояс и попросить слезно: отдыхай, голубушка, подольше, мы тут порасти хочем:))). Жалкое, душераздирающее зрелище... Азиатские площадки после открытия ушли в минус, Австралия же паслась в зеленой зоне.
          Невдь тем временем пытается закрепиться выше $146. Эта ценовая гонка порождает в Америке новую и совершенно неожиданную проблему: проблему потери девственности. Общеизвестно, что эта чрезвычайно ответственная для американкой девушки технологическая процедура зачастую планируется и происходит в папином автомобиле и требует определенного пространственного объема. Однако из-за дороговизны топлива американцы не только сокращают количество выездов на пикники, но и начинают потихоньку менять свои суперджипы на маленькие экономичные авто. И как же прикажете становиться женщиной в таких антисанитарных условиях??? Вот так коварно жизнь в лице алчных нефтетрейдеров ставит перед празднующей Америкой далеко не праздные вопросы...:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)