Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Меньше лазишь в интернете - здоровее будут дети!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2008: на нулях


     30.04.2008 (ср)
    ИТОГИ КОРОТКОЙ НЕДЕЛИ: Ноль! Индекс ММВБ, сделав два виража, подрулил к уровню предыдущей пятницы с загнутым кверху хвостом, словно настроившись на подъем. Эта неделя была необычной не только в силу своей непродолжительности, но и тем, что в лидерах роста оказались многодневные аутсайдеры рынка - Райка (почти +5%) и Сбер (+3%). Но если агонизирующую Райку сейчас насилуют все, кому не лень, да еще и в грубых, извращенных формах, то Сбер сумел хорошо отчитаться. Передовиком же падения стали акции Норникеля-Гомика (почти -4%), вплотную подошедшего к своему локальному минимуму в 6300 руб. Немного просели Сургут (-1,5%) и ВТБ (-1%).
    21:00. Бедная Райка сегодня получила очередной чувствительный пинок снизу вверх, подскочив от такого обращения на +3,5%. Вот бы всем такие пинки получать! Ан нет, в целом российский рынок сегодня остался практически на прежнем уровне, испытав утром падение, а во второй половине дня - такой же рост, в итоге практически ничего, ноль. Спасибо Америке, выручила. Хороший, как говорят умные люди, случился ВВП. Слава богу, их ВВП, а не наш:))). Наш-то ВВП вряд ли уже вдохновит отечественных торговцев. Итак, Райка - это нынче экзотика. Из нормальных же монстров следует отметить Лук (+0,5%) и Сбер (+0,3%). В антигероях дня - Гомик, славный наш всеобщий любимец Гомик (-1,2%). Остальные сгрудились рядом с индексом. Тем самым, в последний день перед праздниками хорошо удалось заработать на Райке, за что ей огромное спасибо от подруг трейдеров: получат ведь цветочки к празднику! Европа между тем сместилась в зеленую зону, а вслед за ней и проснувшаяся Америка. Им-то не гулять, а пахать еще целых два дня... "На рынке пришло время покупок, - сообщили под конец торгов Ирина Пенкина и Александр Разуваев из Собинбанка, - Опубликованные данные по ВВП США оказались лучше ожиданий рынка и подтвердили наше мнение о том, что горькая чаша рецессии минует экономику Соединенных Штатов... Мы советуем рискнуть и открыть длинные позиции сегодня до закрытия торгов... Покупай сейчас – в воскресенье будет поздно! Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей!". Вот это по нашенски, с размахом! Жаль, день закончился уже...
    До свидания, апрель! Здравствуй, май!
    6:20. Сегодня, очевидно, наши горе-аналитики опять затянут песню о том, что на длинные выходные спекулянты будут выходить из бумаг. Представляется такая картина: толпа трейдеров выворачивает свои карманы и оттуда вылетают разноцветные бумажки, а непонятно откуда-то в карманы залетают разноцветные же купюры. После выходных картина повторяется с точностью до наоборот: бумажки туда, а денежки оттуда. Вот это зрелище! Только вот интересно, ведают ли наши гуру, что закрытие кем-то позиций означает симметричное открытие позиций у кого-то другого, известен ли им сей таинственный, но тем не менее, двусторонний обряд обмена товара на деньги? Если кто-то с бумагами расстается, то расстается он с ними, как правило, за деньги:)), а с деньгами этими расстается его, так сказать, неизвестный, но вполне реальный контрагент. Все это элементарные вещи, но не во всякую голову, очевидно, из-за ограничений по объему серого вещества, они помещаются...:)). Однако если от лирики вернуться к реалиям дня, то ситуация такова: Америка третий день подряд закрывается практически без изменений. На азиатских площадках с утра абсолютная неопределенность, где-то небольшой минус, где-то такой же плюс. Единственная хорошая новость - снижение цен на нефть, которые задрались до неимоверной величины. Тем самым, фон для российского рынка акций сегодня никакой, кроме сектора нефтянки, которая просто обязана разгрузиться после длительного обжорства!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)