Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не бей лежачего, ведь он может встать!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2008: крепкий орешек


    20.03.2008 (чт)
    22:10. Американские трейдеры упорно двигают индексы вверх и находятся уже в хорошем плюсе +1,5%. Думается, надо завтра брать с них пример!
    20:30. Помнится, в конце января - начале февраля наступившего года российский рынок акций несколько раз падал и ударялся головой об пол, точнее о некий весьма прочный уровень поддержки в 1550 пунктов по индексу ММВБ. Стало ли что-то с головой после этих ударов, трудно сказать. По всей видимости, стало, поскольку сегодня мы предприняли еще одну попытку пробить данный уровень, и вновь неудача... Крепким оказался орешек! Отскок от 1550-ти был достаточно убедительным, и все же по итогам дня потери составили примерно -2%. Безусловными фаворитами красной зоны сегодня стали Полюс-Золото (-4,5%) и нефтянка (-2-3% и более). Сберу удалось не упасть слишком низко, ибо ниже куда уж. Но вот УРСИ... УРСИ сегодня дал жару всем торговцам и наблюдающим со стороны: +4,7%! Молодец! (Это потому, что у Оинги есть УРСИ:)). Вообще, телекомы сейчас испытывают хороший спрос. Европа краснела гораздо скромней нас, а Америка начала день ростом примерно на +1%. Ну, а черное и обыкновенное золото продолжили уверенное снижение и потащили за собой акции соответствующих секторов фондового рынка. Учитывая, что мы находимся около нижней границы многодневного бокового коридора, сейчас находящиеся в кэше торговцы, у которых по этой причине чешутся руки, могли бы перестать попусту чесаться и начать скупку дармовых акций:)
    14:00. К середине торгового дня российский рынок акций снизился на -1,7% по индексу ММВБ. При этом в семье оказалось не без "урода": УРСИ наперекор рынку попер вверх и вырос на +3%. Что это с ним? А нефтегазовые монстры во главе с уважаемым всеми Газпромом сидят в относительно глубокой ж..., теряя более -2%.
    6:40. Пока мы спали, американские трейдеры усердно опускали рынок акций и весьма преуспели в этом достойном занятии: -2,5%. Бразильцы же, несмотря ни на что, танцевали свою любимую самбу, и дотанцевались-таки до -5%! А чем мы хуже, подумали Азия, Австралия, Океания и решили поддержать славный почин своих коллег из Северной и Южной Америк. Более всех надул свои щеки китайский Шанхай, покраснев на -4,5%. Ну что, взломаем сообща сегодня поддержку в 1550 пунктов по индексу ММВБ? Или пойдем своим путем и назло всему миру будем держаться до последнего (трейдера:))? Даже несмотря на практически дармовую нефть?

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)