Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не надо заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстpаивать...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 15.06.2025

    Вероятен локальный слом нисходящего импульса, однако долгоиграющие факторы продолжают работать в пользу снижения

    (обзор за 09-13.05.2025 и на 16-20.06.2025)

          Наши ожидания относительно колебаний индекса Мосбиржи преимущественно в районе 2740-2760 пунктов и вблизи него на торгах пятницы полностью оправдались. Движения индикатора уложились в рамки диапазона 2732-2763 пункта, основнная сессия была закрыта на отметке 2750,32 пункта (+0,63% к закрытию основной сессии среды), вечёрка - на отметке 2755,03 пункта (+1,06% к закрытию вечёрки среды).
          Первые две сессии минувшей недели прошли в рамках нисходящего импульса, чему способствовали дрожжи итогов пятничного заседания ЦБ, дивидендные гэпы ряда компаний, активизировавшийся санкционный фактор и укреплявшийся рубль. Индекс Мосбиржи опускался в район отметки 2700 пунктов и "нащупал" там поддержку. В среду и пятницу наблюдался отскок, главным образом на фоне сильно подорожавшей нефти, что было вызвано резким обострением ситуации на Ближнем Востоке и массированными ударами Израиля по Ирану и в обратную сторону. На дополнительных торгах субботы и воскресенья рост продолжился, в лидерах нефтяной сектор.
          Ведущие площадки Европы и США в пятницу снизились на 0,4-1,8%, августовский фьюч на Brent подорожал на 7% до $74,33 за баррель.



          На прошедшей неделе индекс Мосбиржи потерял 0,91% (с 2780,36 до 2755,03 пункта), при этом более значимых потерь индикатор избежал благодаря нефти, прибавившей за неделю около 12% из-за резкого обострения ситуации на Ближнем Востоке. В целом динамику прошедшей недели расцениваем, как продолжение нисходящего импульса с коррекционным отскоком.
          Открытие российского рынка утром понедельника ожидаем гэпом вверх, индекс Мосбиржи может пробить вверх 2800 пунктов на итогах дополнительных торгов субботы-воскресенья. Что будет с ценами на нефть, можно только гадать. Ясно одно: кому война, а кому (нефтянке) мать родна. Вероятен локальный слом нисходящего импульса, однако долгоиграющие факторы продолжают работать в пользу снижения.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)