Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • В жизни нет гарантий, есть только вероятности...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку от КИТ Финанс Брокер, 05.11.2013


    Комментарии по ситуации на российском фондовом рынке от КИТ Финанс Брокер

    КИТ Финанс Брокер

    На российском фондовом рынке вероятно движением в боковике 1510-1530 пунктов по индексу ММВБ



          Во вторник, 5 ноября, к началу торгов на российских фондовых площадках сложился нейтральный внешний фон. Восходящую динамику на заокеанских торгах и на площадках Старого Света нивелирует снижение фьючерсов на американские бенчмарки и смешанные настроения на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. В начале предстоящей торговой сессии в Москве делаем ставку на открытие фондовых индексов на уровне предыдущего закрытия с последующим движением в боковике 1510-1530 пунктов по индексу ММВБ.
          Индекс ММВБ завершил предыдущую торговую сессию в плюсе (+0,33%), закрывшись на отметке 1515 пунктов. Долларовый РТС прибавил 0,16% и к концу сессии закрепился на отметке 1478 пунктов.
          Акции США вторую сессию подряд завершили ростом. Индекс S&P 500 к закрытию торгов в Нью-Йорке 4 ноября вырос на 0,4% до 1768 пунктов, Dow Jones прибавил 0,2%, закрывшись на отметке 15639 пунктов. Фьючерсы на американские индексы дешевеют в пределах 0,04-0,05%. Дилеры делают ставку на открытие сессии в Лондоне ростом на 0,25%. Доходность 10-летних казначейских облигаций сократилась на два базисных пункта до 2,6%. Глава Федерального Резервного Банка Далласа Ричард Фишер заявил, что монетарные власти должны как можно скорее вернуться к традиционной денежно-кредитной политике, в то время как его коллега из ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что Центробанк может сохранить стимулы в нынешнем объеме даже при улучшении ситуации на рынке труда.
          Евро, по отношению к доллару, восстановился после падения до минимальной за шесть недель отметки на фоне данных о росте производственной активности в еврозоне, подкрепивших ожидания, что Европейский Центробанк на этой неделе воздержится от снижения ключевой ставки. На рынках драгоценных и промышленных металлов наблюдаем преимущественно положительную динамику. Лидер роста - медь (+0,38%). Серебро слабо растет на 0,07%. На текущий момент цена серебра составляет $21,67. Золото торгуется на уровне $1315 за тройскую унцию (+0,02%). На электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи котировки WTI торгуются у отметки $94,57 (-0,05%). На текущий момент цена на декабрьские контракты по нефти Brent составляет $106,28 за баррель (+0,05%).
          На азиатских площадках наблюдается разнонаправленная динамика. Сводный индекс MSCI Asia Pacific снижается на 0,2%. Японский индекс NIKKEI символически растет на 0,01%. Китайские индексы торгуются в красной зоне. Shanghai Composite теряет 0,42%, Hang Seng снижается на 0,57%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 показывает уверенный рост на 0,74% на фоне заявления регулятора о том, что при сохранении тенденции укрепления австралийского доллара будет приняты меры по увеличению процентных ставок и ослаблению местной валюты. Сегодня следует обратить внимание на макроэкономическую статистику по индексу деловой активности в секторе услуг Великобритании за октябрь в 13:30 МСК и индексу цен производителей Еврозоны за сентябрь в 14:00 МСК. Не менее важной информацией будут данные по индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере США в 18:00 МСК.
          Сегодня состоится закрытие реестра для участия во внеочередном собрании акционеров Башнефти, которое состоится 17 декабря. Основной вопрос на повестке дня – выплата дивидендов в размере 199 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акцию компании. Компания КТК опубликует оперативные результаты за квартал 2013 года.

          Аналитик отдела рыночного анализа и консультаций Александр Ялыгин (редакция Оинги)


    Архив комментариев КИТ Финанс Брокер: 2013





       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)