Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Прогнозы аналитиков по российскому фондовому рынку на 2025 год



    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Комментарии по рынку, 02.07.2025

    Во вторник попытки продолжить рост оказались неудачными

    (обзор на 02.07.2025)

          Наши предположения относительно консолидации российского рынка в районе 2850 пунктов по индексу Мосбиржи полностью подтвердились на торгах вторника. Основнная сессия была закрыта на отметке 2848,44 пункта (+0,04% к закрытию основной сессии понедельника), на вечёрке индекс немного отступил вниз (2837,63 пункта, -0,1% к закрытию вечёрки понедельника).
          Тяжеловесы российского рынка показали следующие результаты: Газпром -1,25%, ЛУКОЙЛ -0,02%, Норникель -0,63%, Роснефть -0,58%, Сбер +0,72%, Сургутнефтегаз +0,09%. В лидерах роста среди более-менее ликвидных бумаг оказались Полюс (+2,62%), Магнит (+2,4%), НМЛК (+2,22%) и АФК Система (+2,12%), в аутсайдерах - Татнефть (-2,42%), ФосАгро (-2,06%), префы Татнефти (-1,71%) и ВТБ (-1,44%). Торговые обороты немного выросли и оказались чуть выше типовых показателей.
          Факторы, определяющие динамику российского рынка, в совокупности создавали нейтральный фон, что способствовало консолидации российского рынка после предшествующего роста.
          Ведущие площадки Европы и США во вторник закрылись разнонаправленно, сентябрьский фьюч на Brent немного подорожал и закрылся на отметке $67,11 за баррель, рубль немного укрепился к доллару США (USD/RUB 78,42, -0,14%) и немного ослаб к юаню (CNY/RUB 10,94, +0,17%).
          Утром среды ключевые биржи АТР большей частью снижаются, фьючи на основные индексы Европы и США в плюсе около нуля, сентябрьский фьюч на Brent торгуется в районе $67,1 за баррель.



          Вчера российский рынок попытался продолжить рост, но эти попытки оказались неудачными, индекс Мосбиржи остался практически при своих, закрыв вечёрку на отметке 2837,63 пункта. Факторы, определяющие динамику российского рынка, в совокупности создавали нейтральный фон.
          Сегодня ожидаем продолжения консолидации индекса Мосбиржи преимущественно ниже 2850 пунктов. Оснований для значимого направленного движения на текущий момент не наблюдается.



       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2025 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)