Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Входя в кабинет своего начальника, старайся не задеть носом порог:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    По объеиу уводимых иностранными инвесторами денег Россия занимает 1-е место в мире


     27.04.2013 (сб)

    18:35. По объему уводимых иностранными инвесторами денег Россия занимает 1-е место в мире. Комментарии аналитиков по ситуации на фондовом рынке.
          На минувшей неделе российский фондовый рынок несколько подрос, при этом индекс ММВБ коснулся уровеня 1320 пунктов (аналогичный показатель был зафиксирован 10 месяцев тому назад), после чего отскочил, в основном за счет рекордного роста 24 апреля. Некоторые аналитики объявили о достижении дна и развороте нисходящего тренда. Однако на этот счет есть и другие мнения.
          На рынках развивающихся стран, к коим, как известно, относится и Россия, прослеживается весьма устойчивая тенденция увода денег иностранными инвесторами. Отток средств с развивающихся рынков на пике с мая 2012 года. Фонды инвестиций в Россию за минувшую неделю продемонстрировали наибольший отток средств среди основных страновых фондов: было выведено 171 млн. долл. (около 1,5% объема активов), отток капитала продолжается десятую неделю подряд. Фонды инвестиций в Россию понесли наибольшие относительные (в процентах) потери среди страновых фондов. Отток капитала остается в последнее время и, скорее всего, останется в ближайшей перспективе главной проблемой для российского рынка акций.
          К тому же май - один из наиболее волатильных месяцев: именно в мае проходит волна закрытия реестров акционеров, дающих право на дивиденды, что понижает интерес инвесторов к акциям. Многие участники рынка вспоминают пословицу "Sell in May and go away" и воздерживаются от наращивания лонгов, предполагая, что фондовый рынок в летние месяцы, как и большая часть инвесторов, может отправиться на отдых к морю, то есть на юг. Кроме того, в индексах складывается довольно неприятная техническая картина, носящая "медвежий" характер и позволяющая рассчитывать в лучшем случае лишь на некоторый отскок. А в преддверии длительных майских каникул часть инвесторов предпочтет выйти в деньги, что тоже может поспособствовать снижению. В ближайшее время также остается высокой вероятность начала коррекции вниз на западных рынках.
          Тем не менее, значительная часть денег иностранных инвесторов еще остается на российском рынке, отчего часть рыночных аналитиков настроена оптимистически. Российские биржевые индексы находятся вблизи зоны перепроданности, так что потенциал для разворота и восхождения имеется. Насколько он реален, покажет, как всегда, время.

          Возьмите на заметку: Компания Lionstone (Великобритания) - брокер на рынке Форекс. Цель компании - обеспечение комфортных условий торговли для своих клиентов, которым предлагаются платформы MetaTrader 4 и ActTrader. Торговый терминал ActTrader - полнофункциональный рабочий инструмент для трейдера: настраиваемый интерфейс, управление ордерами и торговыми сигналами непосредственно с графиков, язык программирования торговых стратегий ActFX.



    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)