Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай все по желанию, особенно, если основным из них является желание ничего не делать:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2011: к пикированию готовы!


     03.03.2011 (чт)

    22:40. Над рынком кружит большое количество готовых спикировать Икаров.
     
    Опаленный солнцем и грохнувшийся Икар. Не инвестор ли в лонгах?
     
          Минувшим четвергом российскому биржевому индексу РТС удалось без, как выражаются жители Гурустана, серьезного сопротивления проткнуть уровень в 2000 пунктов и закрепиться там по крайней мере на одну ночь:) В то же время другой биржевой индекс ММВБ показал гораздо более скромный результат, вследствие, якобы, резких движений в курсах валютных пар (ослабления доллара). Даже открытие Америки в +1,5%, отыгрывавшей некий позитив, не изменило ситуации. Которая была объявлена Максимусом Звягинцевым опасной. Для тех, кто по самое горло затарился российскими бумагами практически на хаях. Так что новоявленные Икары могут вполне спикировать вниз под злобное улюлюканье медвежьей братии.
          В общем, товарищ Максимус обнаружил признаки близкого разворота. В силу этого членам торгового сообщества традиционной ориентации рекомендовано думать или, на худой конец, трястись от страха при расхватывании бумаг на текущих запредельных уровнях или даже просто имея их, и быть готовыми в панике закрыть лонги при малейшем дуновении рыночного ветерка (появления мало-мальски значимого негатива), чтобы эти самые лонги открыл кто-то другой:) Относительно ближайших рыночных перспектив Татьяна Романова, внимательно исследовашая анализы наших корифеев, констатировала: оптимизм лонгистов пока сохраняется, поскольку доводы разума и врожденное чувство осторожности они глушат крепким нефтяным коктейлем. Тем не менее, впереди маячат три выходных и весьма суетливых дня, когда все внимание будет переключено на милых дам. А в такое неспокойное время кое-кто любит закрывать позиции по любой цене, и большинстве эти позиции - лонги. Кто-то, естественно в позиции войдет. И тут уж как судьба распорядится. Ибо на все, как известно, воля всевышнего. Инша аллах.
          Меж тем члены торгового сообщества, по мнению Ольги Митрофановой, хотя и возбуждены по-прежнему перспективами народной революции в Ливии против лидера ливийской революции:), но тем не менее, время притупляет чувства, даже самые острые, и кто-то начинает потихоньку реагировать не только на новости, приходящие с арабского мира, но и на что-то другое. К примеру, на никуда не девшуюся долговую проблему еврозоны. В то же время Кириллу Козыркину донесли о продолжающемся притоке иностранных денег на российский рынок. Со своей стороны Наталья Лесина, рассмотрев и проанализировав графики, обнаружила на них признаки перекупленности, поэтому в ближайшие дни весьма вероятно, что индексы и котировки с достигнутых вершин кубарем скатятся вниз, в силу чего осторожным лонгистам надо немедленно кричать "Караул!" и бежать с рынка, пока по их распластанным телам не побежал кто-то другой:)
          Так-что продолжайте знакомьтся между делом с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по текущей ситуации на российском рынке акций и бегайте по магазинам в поисках креативных подарков для коллег противоположного пола. Или ждите этих самых подарков, если вы как раз-таки коллега противоположного пола:) Ибо в пятницу они (подарки) должны быть закуплены, а в субботу - выданы (на службе). При этом не забывайте наполнять рыночные стаканы заявками. Удачи в благородном деле облегчения кошельков своих коллег по фондовому рынку!



    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)