Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - октябрь 2010: жить и удерживаться


     18.10.2010 (пн)

    07:00. Участники живут, игнорируют и удерживаются.
     
    Брать или не брать?
     
          Минувшую неделю российский фондовый рынок пробовал на зуб круглые уровни по обоим биржевым индексам ММВБ и РТС, однако орешек оказался крепким и разгрызен не был. Анализируя поведение участников рынка, агентство Quote.rbc.ru обнаружило, что желающие поднажиться на торговле акциями и другими финансовыми инструментами живут ожиданиями, мужественно игнорируют и удерживаются от соблазнов. Основным обозначено ожидание заявлений американских финансовых структур о мерах стимулирования экономики (так называемом количественном смягчении).
          Кстати, количественное смягчение - это такая политика, в соотвтетствии с которой рынки наводняются ликвидностью, то есть, попросту говоря, деньгами. Ожидание этого смягчения, якобы, и заставляет рыночных людей игнорировать негативную статистику, причем игнорировать не абы как, а мужественно. Наступившая неделя, по мнению жителей Гурустана, будет проходить в том же ключе, что и минувшая, а российский рынок вновь будет пытаться дотянуться до 1500 по ММВБ. Однако на фоне сохраняющейся перекупленности рынка и наличия технических сигналов на разворот лонгисты будут противостоять соблазну избавиться от свох бумаг, сбросив их в услужливо подставленные руки прижимистых покупателей. И противостоять они будут также, по всей вероятности, мужественно:)
          Что касается упомянутых технических сигналов, то первым из обитателей Гурустана их зафиксировал не кто иной, как знаменитый Станислав Клещёв. Он весьма скрупулезно исследовал графики биржевых индексов и установил, что, если смотреть на часовики индикаторов RSI и MACD индекса ММВБ, то локальные вершины по ним в последние дни опускались все ниже и ниже, следовательно, налицо формирование "медвежьей дивергенции", которая является предвестником снижения. Ключевым рубежом для развития масштабной коррекции Станислав обозначил планку 1483 по ММВБ.
          Однако известно, что аналитики предполагают, а бог располагает. И в этих условиях нелишним будет позаботиться об ограждении уже открытых позиций защитными стопами. От греха подальше. Но и в этом деле необходимо проявлять осторожность, ибо рынок так и норовит снести стопы своими ложными финтами. И какой должна быть установлена величина возможной просадки по позиции, чтобы защитить ее от неблагоприятного развития событий, о том вряд ли кому ведомо, кроме создателя, разумеется.
          Американские площадки в минувшую пятницу практически не изменились, кроме выстрелившего насдака, сентябрьский и декабрьский фьючерсы на индекс РТС также остались на месте, на азиатско-австралийском направлении в понедельник владельцы бумаг буквально охрипли, расхваливая свой товар, однако покупатели морщили носы и с наценкой бумаги не брали, а если и брали, то весьма неохотно, матерясь. Так что знакомьтесь с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по текущей ситуации на российском рынке акций и ловите удачу. Успехов в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами в первый день день очередной рабочей недели, товарищ трейдер!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)