Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • В жизни нет гарантий, есть только вероятности...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2010: касса взаимопомощи


     24.09.2010 (пт)

    07:00. Касса взаимопомощи.
     
    Фондовый рынок - касса взаимопомощи
     
          Минувший четверг российский фондовый рынок завершил практически без изменений. Первый зам. руководителя Quote.rbc.ru Елена Хрупова, тщательно проанализировав прогнозы и анализы граждан из свободного Гурустана, обнаружила, что индексы настроены на снижение в узком диапазоне. Можно также с большой долей уверенности полагать, что, вне зависимости от направления рыночных движений, любой из членов сообщества людей, желающих поднажиться на рынке акций, настроен залезть в карман другого члена, в результате чего содержимое последнего, то есть кармана, окажется под угрозой... В общем, фондовый рынок сродни кассе взаимопомощи.
          Ты запускаешь руку в чужой карман, рассчитывая поднажиться, а в это время кто-то шарит в твоем и пытается заработать на тебе. Все это порождает процессы перелива бумаг и денег из одних рук в другие, а фондовые индексы скачут, повинуясь переменчивым настроениям массы инвесторов и спекулянтов, одни из которых теряют, а другие приобретают. Приобретатели при этом могут легко оказаться в роли теряющих и наоборот. И все это обзывается знатоками борьбой быков и медведей. В общем-то, когда ты совершаешь некую сделку, открывая или закрывая позицию, то нелишне при этом помнить, что на другой стороне сделки находится твой контрагент, который совершает ту же сделку, только в противоположном направлении (ты у него, к примеру, покупаешь - он тебе продает). А почему он продает? Может, что-то знает, чего не знаешь ты? Может, он умнее тебя? Впрочем, не исключен вариант, что умнее все-таки ты:)
          Если же вернуться к ближайшим перспективам, то они весьма туманны. Честнее остальных высказался Максим Звягинцев, который не стал юлить туда-сюда и вертеться, как уж на сковородке, а прямо заявил: "На рынке достаточно денег для начала более активной игры, пока только неясно, в какую сторону". Что касается американского рынка акций, то, по мнению Максима, ралли продолжает идти на убыль, и уже на предстоящей неделе существует реальный риск жесткой "просадки".
          Так что американские площадки в четверг чуточку понизились (в пределах -0,8%), декабрьский и мартовский фьючерсы на индекс РТС вечером также немножечко просели (до -0,7%), на азиатско-австралийском направлении в пятницу владельцы бумаг на все лады расхваливали свой товар, хватали за полы привередливых покупателей и соблазняли последних скидками. В общем, знакомьтесь с комментариями наших знатоков из свободного Гурустана по текущей ситуации на российском рынке акций, рассматривайте до полного одурения графики и регулярно проверяйте содержимое карманов своих коллег, не завалялось ли там чего лишнего:) Успехов в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами в последний рабочий день недели, гражданин трейдер!
          По поводу же конца недели всем любителям и профессионалам российского фондового рынка хорошо отдохнуть и расслабиться, при случае ознакомиться на досуге со всякими несерьезными рассказами, а затем с новыми силами вернуться к любимому занятию - торговле на российском фондовом рынке, вновь попробовать забраться на спины своих менее удачливых коллег, засунув для надежности руки в их карманы, и с комфортом въехать не куда-нибудь, а прямиком в финансовый рай:)


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)