Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если весь день ворчишь и лаешься, то к вечеру устаешь, как собака:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2010: неплохо поднажиться!


     03-20.09.2010

    чч:мм. Членам торгового сообщества - неплохо поднажиться на фондовом рынке!
     
    Санаторий Ай-Петри на фоне горы Ай-Петри
     
          Оинга временно, на пару с лишним недель, прекратил вести свой дневник трейдера по уважительной причине. Эта уважительная причина состоит в том, что Оинга был отпущен хоть и в короткий, но тем не менее законный, плановый отпуск, и уехал в Крым вместе со своей девушкой. Точнее, в санаторий "Ай-Петри". Кто не знает, что такое санаторий "Ай-Петри" и что такое вообще Ай-Петри, может посмотреть здесь. А кто знает, пусть вспоминает с теплотой или, быть может, с неприязнью.
          Многие говорят, что Крым - место совковое. С этим трудно спорить. Но решение, причем совместное, было принято, и его необходимо исполнять:) Пусть работают граждане Гурустана, за это им деньги плотют:) Кстати, а какие именно деньги? Надо бы поинтересоваться при случае... Так что, товарищ трейдер, знакомься с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и лови удачу! Приятных ощущений всем любителям и профессионалам фондового рынка, немалого профита и тощих лосей в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами!


    Отборочный конкурс торговых алгоритмов, созданных в системе TSLab


    ЖУРНАЛ "D-ШТРИХ" ИЩЕТ ТАЛАНТЛИВЫХ АЛГОТРЕЙДЕРОВ
    Разработчики механических торговых систем имеют возможность продемонстрировать свои результаты на реальных торгах

          Журнал "D-Штрих" совместно с брокерской компанией "Алор" и "Лабораторией торговых систем" объявляют о начале отборочного конкурса торговых алгоритмов, созданных в системе TSLab. Самые эффективные алгоритмы осенью 2010 года будут выставлены на Кубок ММВБ - конкурс трейдеров на срочном рынке ММВБ с главным призом в 1 миллион рублей, который стартует 20 сентября.

          1. Желающим принять участие в проекте необходимо до 17 сентября 2010 года включительно прислать свои алгоритмы по адресу d@algoritmus.ru. К участию принимаются закрытые алгоритмы в виде нового сервиса TSLab - "Контейнер скриптов". Это означает, что код системы будет скрыт от просмотра для всех, кроме его разработчика. Публичным (открытым) является только результат работы системы. Работу контейнера разработчик системы может ограничить только временем конкурса.
          2. Присланные системы будут протестированы на ценовой истории фьючерса на индекс ММВБ с использованием системы TSLab, подключенной к серверам "Алора". В результате тестирования будут отобраны лучшие системы по доходности и величине просадки по счету.
          3. Лучшая система будет подключена к брокерскому счету, открытому в компании "Алор", и примет участие в реальных торгах, участвуя в конкурсе срочного рынка ММВБ с помощью системы TSLab.

          Прибыль со счета, полученная в ходе конкурса, направляется разработчику торговой системы. В случае победы на конкурсе призы также получают удачливые роботовладельцы. Журнал "D-Штрих", освещая ход конкурса, особое внимание уделит "своим" алгоритмам. На портале Algoritmus.ru планируется регулярно выкладывать результаты работы систем. О системах и их авторах будет рассказано на страницах журнала. Обращаем внимание на то, что для участия в проекте не обязательно раскрывать код системы (он может быть упакован в контейнер), однако необходимо дать описание идеи алгоритма, чтобы читатели журнала могли составить представление об основных принципах его работы.

          Фьючерс на индекс ММВБ запущен биржей в 2009 году и является ликвидным контрактом, в день заключается 4–7 тыс. сделок. С 1 августа размер гарантийного обеспечения снижен и составляет 7,5% по "ближнему" контракту. При текущих значениях индекса ММВБ гарантийное обеспечение по одному контракту составляет порядка 10 тыс. руб.

          Подробнее узнать о срочном рынке ММВБ можно на сайте биржи. Более подробная информация о Кубке ММВБ - здесь.

          При необходимости ценовую историю фьючерса на индекс ММВБ в формате MetaStock можно скачать здесь.


          ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОНКУРСА:

          1. Самый простой способ принять участие – это открыть счет в компании "Алор" на срочном рынке ММВБ и получить необходимо программное обеспечение и доступ к ценовым данным по фьючерсу на индекс ММВБ.
          2. Другой способ – скачать и установить дистрибутив с программой TSLab. Программа позволяет читать текстовые файлы с ценовыми данными. После 6 сентября история и возможность торговли на демо-сервере срочного рынка ММВБ будет доступна в полном объеме. Об этом будет сообщено дополнительно на сайте Algoritmus.ru


          ОБ УЧАСТНИКАХ ПРОЕКТА:

  • Группа компаний "Алор" является одной из старейших на фондовом рынке, одновременно являясь пионером интернет-трейдинга в России. Осенью 2010 года компания начинает предоставлять своим клиентам возможность совершать операции на бирже, используя программу TSLab.
  • TSLab - молодая компания, создавшая уникальный для российского фондового рынка программный продукт. Программа TSLab позволяет трейдеру, используя современные возможности визуального программирования, создавать механическую торговую систему, тестировать ее на исторических ценовых данных и запускать в работу на торгах. Таким образом, достигается возможность создать торгового робота, используя только один программный продукт.
  • Журнал "D-Штрих" является изданием медиахолдинга "Эксперт" и посвящен теме "Как играть и выигрывать на бирже".


  •       Вопросы по проекту "D-Штрих ищет талантливых алготрейдеров" можно задавать на сайте www.algoritmus.ru


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)