Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • По настоящему счастливый мужик, это тот, кто может заработать больше денег, чем тратит его жена:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2010: готовиться к сюрпризам


     02.09.2010 (чт)

    08:30. Членам торгового сообщества в сентябре надлежит готовиться к сюрпризам.
     
    Знаток что-то обнаружил на фондовом рынке
     
          Российский фондовый рынок по итогам минувшей среды немножечко подрос. Резюмируя прогнозы граждан Гурустана на ближайшую перспективу, анал Quote.rbc.ru Никита Павлов заявил, что новый месяц (сентябрь) подарит рынку позитив. Переводя с новояза мастеров на нормальный человеческий язык, можно сказать, что Никита ожидает повышения биржевых индексов. А всем ли будет от этого хорошо - большой вопрос.
          По мнению Никиты, пробитие ММВБ вверх уровня 1380 позволяет рассчитывать на продолжение роста. С этим мнением солидаризировались аналы Велес Капитала. Ожидается также, что в четверг на костях уток спляшет свой танец известный орел Гурустана, горлодерик Станислав Дмитриев. Аналы же Файненшл Бриджа, посчитав, что в ближайшие дни покупки будут преобладать над продажами, малость приврали. По той простой причине, что количество покупок бумаг всегда в точности совпадает с количеством их продаж. Ибо сделка - двусторонний акт, и на ее сторонах всегда находятся два субъекта - покупатель и продавец. Быть может, большее количество заявок на покупку будет выставляться по рынку (покупатели будут становиться все более и более покладистыми), а на продажу - по лимиту (продавцы будут становиться все более и более наглыми) (см. здесь), но это совсем другой коленкор. Вообще, следовало бы просто сказать, что рынок вырастет. Однако в условиях тотального разгильдяйства и головотяпства, царящего в сообществе горлодериков Гурустана, ожидать другого, к сожалению, не приходится. Напротив, приходится постоянно заниматься переводами:)
          Это же относится и к другому излюбленному выражению знатоков "фиксировать прибыль". Как правило, этим термином характеризуется просадка рынка после предшествующего роста. И здесь имеем недобросовестную подмену понятий. Кто-то, конечно, прибыль фиксирует, продавая вздорожавшие бумаги, ранее купленные по более низкой цене, но кто-то другой открывает длинные позиции (или закрывает, к примеру, шорты), покупая бумаги у "фиксатора" и преследуя при этом совершенно другие цели. Одного без другого не бывает. А недобросовестной эта подмена является потому, что у горлодериков комплексного подхода нет. И совести нет. И управы на них, кстати, тоже нет!:)
          В общем, американские индексы по итогам минувшей среды немножко подросли (в пределах +3%), сентябрьский и декабрьский фьючерсы на РТС вечером также чуточку повысились (до +0,5%). На азиатско-австралийском направлении в четверг владельцы бумаг, пользуясь сложившейся обстановкой, пытались всучивать свой товар покупателям с огромными наценками, однако получали неожиданный отпор и утирались, довольствуясь малым. Так что, товарищ трейдер, знакомься с комментариями наших корифеев из благословенного Гурустана по ситуации на российском фондовом рынке и жди сюрпризов! Всем же любителям и профессионалам российского фондового рынка - оптимального баланса между прибылями и убытками в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)