Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • У каждой недоработки есть имя и фамилия:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2010: зайцы могут осмелеть


     20.08.2010 (пт)

    07:20. Трусливые зайцы могут немножко осмелеть в отсуcтвие важных новостей. Хотя могут и еще больше испугаться...:)
     
    Гуресса объясняет, почему рынок должен расти или падать
     
          Минувший четверг российский фондовый рынок завершил снижением якобы из-за негативных данных по рынку труда в США. Анал Quote.rbc.ru Татьяна Романова, тщательно проанализировав прогнозы и анализы наших знатоков, предположила, что в пятницу покупатели попробуют хотя бы частично отыграть потери. Которые (потери) были в целом не такими уж и существенными. Можно также с большой долей уверенности ожидать, что, вне зависимости от направления рыночных движений, многие из членов сообщества людей, желающих поднажиться на рынке акций, будут продолжать предпринимать попытки залезть в карманы других членов, в результате чего содержимое последних, то есть карманов, окажется под угрозой:)
          По мнению Максима Звягинцева, в случае сохранения пессимистичного настроя уровень 1370 пунктов долго не продержится. Елена Кожухова, напротив, считает, что ММВБ завершит неделю выше 1370. Ольга Митрофанова полагает, что на текущей неделе на российском фондовом рынке царит умеренный оптимизм, однако поводов для роста у отечественных индексов не наблюдается. Александр же Разуваев уверенно смотрит вдаль и говорит о том, что акции - это фуфло, настоящие рыночные мачо должны вкладываться в облигации, а до конца текущего года РТС опустится до 1100-1200, при этом его негативный сценарий предполагает снижение российского рынка акций до 500-700 по РТС. Кстати, два с половиной года тому назад Александр с не меньшей уверенностью говорил о 3000 по РТС к концу 2008 года:)
          По наблюдениям анала Quote.rbc.ru Максима Звягинцева, на американском рынке акций царили упадочнические настроения. В том смысле, что рынок падал. Ведущие индексы США опускались до минимальных уровней августа. По этому поводу ожидается повышенная активность в стане жителей Гурустана и сутками пасущихся на всевозможных трейдерских форумах биржевых крыс, самомнение которых прямо пропорционально степени их серости и хвостатости:))
          Так что американские площадки в четверг чуточку понизились (в пределах -1,7%), сентябрьский и декабрьский фьючерсы на индекс РТС вечером также просели (до -0,2%), на азиатско-австралийском направлении в пятницу владельцы бумаг, пользуясь ситуацией, пытались всучить покупателям свои товары с огромными наценками, однако в ответ получали обвинения в жлобстве и по зову совести вели себя скромнее. В общем, знакомьтесь с комментариями наших знатоков из свободного Гурустана по текущей ситуации на российском рынке акций и регулярно проверяйте содержимое карманов своих коллег. Успехов в торговле акциями, фьючерсами, опционами и другими финансовыми инструментами в последний рабочий день недели, гражданин трейдер!
          По поводу же конца недели всем любителям и профессионалам российского фондового рынка хорошо отдохнуть и расслабиться, ознакомиться на досуге со всякими несерьезными рассказами, а затем с новыми силами вернуться к любимому занятию - торговле на российском фондовом рынке - и вновь попробовать въехать на спинах своих менее удачливых коллег не куда-нибудь, а прямиком в финансовый рай :)


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)