Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Если бы все инвесторы следовали рекомендациям Quote.ru, то все бумаги давно бы уже купили и накопили:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - ноябрь 2009: легко ли быть безработным?


     06.11.2009 (пт)

    20:15. Легко ли быть безработным?
     
    Каково быть безработным?
     
          По всей видимости, в пятницу торгующее сообщество решило, что нелегко, и, ознакомившись с данными по американскому рынку труда, опустило рынок: индекс ММВБ снижался в моменте до 1230 пунктов, однако на этом уровне спекулянты-быки решили, что пришла пора открывать лонги (а медведи - снимать надетые по случаю шорты), и в итоге дневное падение индекса составило лишь -1,3%, под конец дня рынок отыграл немногим более 10 пунктов. А кто он вообще такой - безработный? Не свободный ли орел, гордо парящий в синем небе и снисходительно посматривающий вниз, где копошатся массы наемных трудяг, генерирующих денежные потоки своим хозяевам? С другой стороны, орлу иногда тоже кушать надо. Задача...
          Однако и в условиях общего снижения нашлись-таки на российском рынке акций отдельные позеленевшие. Так, префы Сбера выстрелили на +6%. Остальные же более или менее ликвидные акции либо окончили день вблизи нуля, либо (Газпром, Лук) хорошо просели (-3%). В целом за минувшую неделю российский фондовый рынок умудрился даже остаться в скромном плюсе (+0,4% по ММВБ), рост и падение чередовались ежедневно.
          Возвращаясь к теме безработицы, можно заметить, что не все так уж и плохо. В конце концов, если рынок труда скукоживается, то это означает, что сбросов-выбросов в атмосферу, почву, воду всякой химической и иной гадости становится меньше, следовательно, мы начинаем дышать более чистым воздухом, купаться в прозрачной воде и кушать относительно неядовитые овощи и фрукты. И вообще, во времена, когда не было никакой экономики со взлетами и кризисами, все было как-то проще...:))
          На этой весьма оптимистической ноте можно пожелать всем любителям и профессионалам российского фондового рынка, независимо от возраста и пола хорошо отдохнуть в выходные, чтобы набраться новых сил для продолжения любимого занятия - торговли акциями и другими финансовыми инструментами - во исполнение своей заветной мечты о финансовой свободе!
    06:30. Российский фондовый рынок увял?
     
    Объяснение, почему рынок растет или падает
     
          Как сообщила анал Quote.ru Елена Хрупова, некоторые авторитетные знатоки, к примеру, старший сейлз Андрей Павленко, считают, что российский фондовый рынок увял. Зевают как продавцы, так и покупатели. В качестве близлежащих целей падения называются уровни 1220, 1215, 1213, 1211, 1200 и даже 1196 (какова точность!) по ММВБ. Целью роста обозначается планка в 1300 пунктов (Наталья Лесина).
          Хотя, когда рынок каждый день то падает, то растет на 2-3%, говорить о вялости можно с большой натяжкой. Мировые фондовые площадки красились преимущественно в зеленые тона. Так что, гражданин спекулянт, внимательно читай комментарии наших знатоков из благословенного Гурустана, которые крепко держат свои руки на пульсе российского фондового рынка, и узнаешь самый первый, кто там вялый, а кто, напротив, неестественно бодр, где какая натяжка, в какой цвет стоит покраситься и что там с занятостью в США... Узнаешь и расскажешь другим, продемонстрируешь компетентность и кругозор:)) А если ты, к примеру, находишься еще и в позиции, то не забывай о защитных стопах. Точнее, не забывай их выставлять, если не хочешь вылететь в трубу. Или, наоборот, не выставляй, если боишься, что рынок их снесет, а затем развернется в ту самую сторону, в которую ты изначально позицию открывал.
          В любом случае пусть профит твой будет ненулевым, а лоси тощими! Сделай в последний день торговой недели еще один маленький шажок на пути к своей заветной мечте о финансовом рае!


    Cтраницы дневника за 2021-й год:
    октябрь:   21  
    апрель:   25  
    январь:   13  

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)