Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чтобы не жить в коробке, надо работать в банке!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2009: равновесие на рынке


     26.08.2009 (ср)

    19:50. Равновесие: быки и медведи российского фондового рынка уже почти месяц дубасят друг друга с переменным успехом.
     
    Дубинка - лучший аргумент!
     
          По мнению анала Quote.ru Максима Звягинцева, "в настоящее время силы быков и медведей на российском рынке приблизительно равны, что не позволяет индексам ни обновить максимумы начала августа, ни существенно скорректироваться вниз". В среду индекс ММВБ в течение дня показал в моменте -3%, однако в последние 45 мин., видимо, за счет американской поддержки половина этой просадки была скомпенсирована, общий дневной итог - около -1,5%.
          В семье, однако, оказалось не без урода. В роли таковых среди фишек в среду выступили префы Транснефти (почти +6%) и бумаги Урки (+1,5%). Что ж, выше взлетишь - больнее упадешь. А с начала августа, в самом деле, рынок двигался в интервале от 1030 до 1120 по закрытию. Наши знатоки полагают, что причина этого равновесия заключается в неиссякнувшем оптимизме быков, которому противостоит народившийся оптимизм медведей. Первый никак не объясняется, источник второго - якобы в перекупленности рынка.
          Впрочем, можно объяснить и так: зародившийся в силу перекупленности рынка пессимизм быков противостоит необъяснимому пессимизму медведей:)) Иными словами, можно объяснить что угодно и чем угодно! В итоге же эти обстоятельства всеобъяснимости приводят к тотальной необъяснимости, от чего у торговцев начинают кругом идти головы. А торговцы, у которых головы идут кругом - это лучшие клиенты инвесткомпаний. Добро, как говорится, пожаловать, друзья, торгуйте почаще, невпопад и желательно крупными лотами!:))
    06:30. Дубинками аргументов.
          По мнению анала Quote.ru Татьяны Романовой, "сейчас на рынке противоборствуют чрезмерный оптимизм и существенная локальная перекупленность". Иными словами, неплохое настроение компенсирует то обстоятельство, что рынок крутится около двухмесячных хаев. Упомянутое настроение, как считается, может быть поддержано данными о состоянии американского рынка жилья, который хорошеет буквально день ото дня и подпирает снизу американские же индексы, за которыми тянутся все остальные, за исключением китайского.
          Кроме того, российские компании приступают к отчетам за 2 квартал, и, как полагают эксперты, результаты нефтяников, газовиков и металлургов могут оказаться положительными. А могут и не оказаться:)) Вообще считается, что нынешнее время - это время циничных спекулянтов, которые на всякие там результаты смотрят с усмешкой и торгуют знай себе волатильность. И все же большинство граждан Гурустана пока склонны рассматривать текущую ситуацию в позитивном, бычьем ключе. Может, наоткрывали лонгов?
          В то же время за минувший день нефтяные котировки провалились (-3%). Кстати, и сентябрьский фьюч на индекс РТС тоже (-2%). Чем не повод отшортить нефтефишки? А тем, что на рынке, кроме нормальных людей с нормальной логикой, ошивается масса тех, кто руководствуется совсем другими соображениями. А вот чьи дубинки-аргументы окажутся весомее, мы узнаем из комментариев, размещаемых нашими знатоками на лентах информагентств и инвесткомпаний. В любом случае удачи в торговле и потощее лосей, товарищ трейдер!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)