Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Увидеть себя - зрелище не для слабонервных...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2009: нефтяная петля


     20.08.2009 (чт)

    20:20. Нефтяная петля.
     
     
          Немало торговцев ценными бумагами в четверг набросили себе на шею нефтяную петлю, то есть вошли в позиции по нефтегазу (более осторожные, напротив, из позиций вышли). Акции сектора, прежде всего Газпром, Лук и Роснефть ощутимо выросли за день (+4%+6%). Вознесет ли эта петля к звездам или утащит в пучину? В принципе, нефтегазовые фишки находятся далеко как от своих недавних минимумов, так и более дальних максимумов, так что двигаться есть куда. Скоро узнаем. По крикам игроков от радости или, напротив, ужаса:)) Российский фондовый рынок выстрелил в последний час торгов, после медленного сползания вниз, и по итогам дня индекс ММВБ показал результат почти +3%, главным образом как раз за счет нефтегаза.
          Объемы торгов на ММВБ изо дня в день крутятся вокруг одной и той же цифры - 50 млрд. руб. При этом в четверг по данному показателю бумаги Газпрома почти догнали акции Сбера. Главным же стрелком оказался Урси, подскочивший за день на +14%. Смелые духом могут попробовать сыграть по Урси вниз, в надежде на коррекционную просадку. Так же, как и по РусГидро, только в другую сторону (по данному эмитенту котировки провалилсь за последние несколько дней на -25%), а в четверг якобы достигли локального дна. Более осторожным и трезвым рекомендуется стоять в сторонке и наблюдать за прыжками героев. А может случиться и так, что не прыжки это вовсе будут, а конвульсии:))
    06:20. Знатоки скребут по сусекам в поисках оснований для расстрела медвежьей братии.
     
    Медведь, сдавайся!
     
          По мнению ряда знатоков, которое было обнародовано агентством ПРАЙМ-ТАСС, любителям поиграться в игру "обогащайтесь на российском фондовом рынке" следует запастись оптимизмом и быть готовыми к росту российского фондового рынка в четверг. К аргументам в пользу повышения отнесены опубликованные в среду данные по американским запасам нефти и нефтепродуктов, кои уменьшились и подтолкнули вверх нефтяные котировки. Собственно, и все. Негусто, конечно, но на безрыбье и рак - рыба!
          Сентябрьские фьючи на РТС и Сбер меж тем выросли накануне вечером на +3%. Рост же заокеанских коллег в среду оказался скромнее нашего, "сиплому" так и не удалось дотянуться до 1000. В то же время Китай в четверг старательно демонстрировал отскок "дохлой кошки". Так что удастся ли половить вышеупомянутого рака-рыбу в мутных рыночных водах и потеснить шайку медведей, которые гасят, будто волноломы, периодически накатывающиеся волны спроса (или вообще размазать ее, шайку, по стенке), нам сообщат знатоки в своих комментариях о ситуации на российском рынке акций.
          Комментарии следует, конечно, читать, но, как минимум, два органа при этом держать: ухо (востро) и нос (по ветру). Другие органы могут быть задействованы факультативно:)) Ведь знатоки и их инвестхозяева сами находятся в тех или иных позициях, и комментарии эти есть не что иное, как склонение (более или менее завуалированное) игроков к тем или иным торговым решениям. Вдумчивые же торговцы, жадные до новых подходов, могут на досуге ознакомиться с размышлениями Роберта Кийосаки о спекуляциях на фондовом рынке с меньшим риском и большей отдачей, а также с философией опционного трейдинга.
          Немалого профита и тощих лосей в торговле акциями, фьючерсами и опционами, товарищ трейдер!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)