Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Стоит ли откладывать на завтра то, что можно вообще не делать?
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2009: сердце инвестора


     22.07.2009 (ср)

    20:05. Сердце инвестора: отключить и идти за линиями теханализа!
     
    Отключить сердце и идти за линими теханализа!
     
          Именно такой совет не далее как в среду дала игрокам российского фондового рынка известная экспертесса Юлия Афанасьева, номинант почетного звания Гурустана "Обратите на меня внимание - 2009!". По мнению Юлии, именно с отключенным сердцем инвестор может найти святого Грааля биржевой торговли и превратиться таки из жалкого рыночного бродяги в успешного трейдера. Следует однако заметить, что сама Юлия вовсе не бесчувственный робот. Так, в последний рабочий день января весь Гурустан буквально вздрогнул от жуткого крика радости, который издала Юлия: "Никель - красавец"! Можно смело утверждать, что сердце Юлии в тот момент не было отключено:)) А знаете, почему именно Гомик стал тогда героем Юлии? Об этом - здесь.
          Если же вернуться от дел сердечных к прозе жизни, то следует констатировать, что владельцам российских бумаг для полного счастья не хватает одного - заградотряда за спиной:)) С этими нервными ребятами сплошная морока - при малейшем негативе они начинают избавляться от бумаг, как от заразы. Спрашивается, если ты такой нервный, зачем торговать акциями и существенно укорачивать свою жизнь? Как бы то ни было, в среду российский рынок акций опустился ниже уровня 1000 пунктов по ММВБ с дневным результатом -2,2% на средних объемах торгов около 60 млрд. руб. Антигероями дня среди фишек стали бумаги Сбера (-4%) и упоминавшегося выше Гомика (-3,6%).
    07:15. Беготня по телам женщин и детей: когда и сколько именно мусора вывалит ВЭБ на и так загаженный российский фондовый рынок?:))
     
    ВЭБ-урна
     
          По мнению анала Quote.ru Евгения Огородникова, возможно, что владельцы российских бумаг малость обмочились под конец вторника и начали в судорогах сдавать их (бумаги) по рынку, потому что их напугало сообщение ВЭБа о намерении "слить" энное количество российских фантиков, коих он нагреб бесчисленное множество в конце прошлого года. Вот такие героические у нас инвесторы, вот с кем в случае чего придется тебе идти, товарищ, в разведку! А ты, случаем, не из их числа?:)) Впрочем, также очевидно, что не весь рынок состоит из подобных трусишек, иначе мы давно бы лежали в руинах. Есть еще сильные духом, те, кто гонит вторую волну, невзирая ни на какие ВЭБы!
          Действительно, в середине октября 2008 года ВЭБ получил задание инвестировать на фондовом рынке 175 млрд. руб. из ФНБ (фонда национального благосостояния). Во исполнение этого задания по поддержанию жизни в умиравшем российском фондовом рынке ВЭБ скупил огромное количество акций российских эмитентов, в основном Сбера, Газпрома, Роснефти, Лука, Гомика, ВТБ и Сургута. К концу ноября минувшего года была освоена половина из выделенных средств, а к концу января года нынешнего - вторая половина. Доходность этих вложений ВЭБа, с учетом роста индекса ММВБ в текущем году, составила десятки процентов. При всем том господпорка российского фондового рынка, как вынужден был признать президент Медведев, оказалась неэффективной.
          Тем не менее ВЭБу удалось на этой кампании неплохо поднажиться, однако для фиксации прибыли ему необходимо сбросить накупленный бумажный хлам обратно на рынок. О том, когда ВЭБ и другие слоны начнут ворочаться в рыночной лавке и бить посуду, простой инвестор непременно узнает. К примеру, когда к нему в гости придет стадо хорошо откормленных незваных лосей:)) Или же от граждан демократического Гурустана. Их комментарии по текущей ситуации на российском рынке акций всегда ждут своего благодарного читателя. Главное при этом - не поддасться панике и не стать похожим на тех особей, которые бегают на тонущем корябле в поисках спасательных лодок по телам женщин и детей... С другой стороны, стать одной из вышеозначенных женщин тоже не очень-то хочется...:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)