Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Стоит ли откладывать на завтра то, что можно вообще не делать?
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2009: сладкий, позолоти ручку!


     15.07.2009 (ср)

    20:00. Ай, сладкий, позолоти ручку, про отскок-разворот погадаю!:))
     
    Гадалка: позолоти ручку!
     
          Третий день роста на российском рынке акций, да еще такой, от какого мы начали уже отвыкать (+5,6% по ММВБ), привел к тому, что наши знатоки превратились в гадалок и занялись поиском ответа на вопрос: что такое вообще происходит - пока еще отскок или уже разворот? При этом гадалки обещают дать инвесторам точный ответ лишь после того, как последние позолотят им ручки:)) Стимулом роста была объявлена эйфория сообщества от выходящей статистики. При этом никто не дает гарантии, что последующий выброс очередной партии статданных прибавит позитива, пока ожидается усиление волатильности и нервозности. Впрочем, если нервозность радостная, то можно в таком случае и понервничать!
          По поводу статистики в среду достаточно креативно изъяснилась глава МЭРа Эльвира Набиулина. В том плане, что есть такой метод - очистка статистики от фактора сезонности. И если статистику основательно почистить, словно костюм в химчистке, то она (статистика) будет выглядеть привлекательной. И даже обаятельной:)) Может, и наши американские друзья догадаются где-то что-то немного подкрутить, чтобы еще выше поднять настроение широкой публике?
          Что касается итогов среды, то из передовиков следует выделить префы Сбера (около +10%, третье место по объемам сделок в рублях) и бумаги Гомика (+8%). Да и другие фишки ненамного отстали от лидеров. В то же время объемы торгов в целом понизились по сравнению с предыдущим торговым днем до чуть более 50 млрд. руб. на ММВБ. Что ж, на дворе самая середина лета, и вместо рассматривания виртуальных стаканов с заявками хочется опрокинуть настоящий стакан домашнего кавказского (итальянского или еще какого, если угодно) винца под шашлычок. Или шашлычок откушать под винцо... Разница-то небольшая, а удовольствие в обоих вариантах остаканивания практически гарантировано, не так ли?:))
    08:10. Гуру-впередсмотрящие зорко осматривают рыночные горизонты и ждут момента, когда можно будет о чем-нибудь громко крикнуть:))
     
    Впередсмотрящий
     
          По мнению анала Quote.ru Максима Звягинцева, игроки рассчитывали во вторник на продолжение наметившегося было роста, однако надежды эти были решительно пресечены. Конечно, вероятность как роста, так и падения российского фондового рынка несколько выше нуля, но все же знатоки находятся в сомнениях относительно тенденции и полагают, что не стоит торопиться с покупками, следует терпеливо выявлять и подтверждать тенденцию. Исходя из этой логики, продавцам не следует продавать, дабы не вводить в искушение слабовольных держателей дензнаков:))
          Продавцы, может, и готовы не вводить, чего не скажешь о наших гуру. Знатоков хлебом не корми, им только дай повводить, они это дело любят! И делают, размещая свои искушения на лентах информагентств и инвесткомпаний. И когда что-нибудь случается, к примеру, нежданный рост процента на два-три, впередсмотрящие, расталкивая друг друга локтями, начинают громко кричать: "Вот! Вот! Я самый первый начал говорить, что это случится, скоро уже полгода, как начал!:)) Все на шопинг!" А простой инвестор читает и, конечно же, искушению поддается, торгуя напропалую акциями, будто последний день живет...:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)