Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Любящим рисковать можно порекомендовать торговлю по гуру, а всем остальным - против них:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июль 2009: каково быть безработным?


     02.07.2009 (чт)

    20:40. Каково быть безработным?
     
    Каково быть безработным?
     
          Плохо, решило, по всей видимости, инвестирующее сообщество, и, ознакомившись в четверг с данными по рынку труда, опустило рынок: индекс ММВБ снизился в четверг на -3,5%. С другой стороны, кто такой безработный? Не свободный ли орел, гордо парящий в синем небе и снисходительно посматривающий вниз, где копошатся массы наемных трудяг, генерирующих денежные потоки своим хозяевам? С другой стороны, орлу иногда тоже кушать надо. Задача... В итоге российский фондовый рынок, пробив сверху планку в 1000 пунктов, практически скомпенсировал рост предыдущего торгового дня. Однако и в условиях общего снижения нашлись-таки на российском рынке акций отдельные позеленевшие.
          Так, бумаги НЛМК подорожали на +5%, 7-го континента - на +3,6%. Монстры же держались плотной кучей, разброс по Сберу, Газпрому и другим фишкам был минимальным (-3%-5%). Что касается объемов торгов, то на ММВБ они резко снизились, в полтора раза по сравнению с предыдущими днями до 40 млрд. руб. Говорят, что это обстоятельство свидетельствует о неосновательности текущего движения. В любую сторону.
          Возвращаясь к теме безработицы, можно заметить, что не все так уж и плохо. В конце концов, если рынок труда скукоживается, то это означает, что сбросов-выбросов в атмосферу, почву, воду всякой химической и иной гадости становится меньше, следовательно, мы начинаем дышать более чистым воздухом, купаться в прозрачной воде и кушать относительно неядовитые овощи и фрукты. И вообще, во времена, когда не было никакой экономики со взлетами и кризисами, все воспринималось как-то проще...:))
    6:20. Отбивная рыночная: дубинками аргументов по безыдейности и нерешительности.
     
    Дубинка - лучший аргумент!
     
          По мнению экспертов, озвученному аналом Quote.ru Максимом Звягинцевым, в случае приподнятого состояния инвесторов контрольный рубеж в 1025 пунктов по ММВБ может быть взят и удержан, в результате чего масса среднесрочников бросится тратить припасенные денежки на покупку российских бумаг. Однако при этом прогнозируется сохранение безыдейности и не рекомендуется открывать длинные позиции. Вот такая сумятица царит в головах граждан демократического Гурустана...
          Захват высоты в 1000 пунктов быками состоялся, но борьба за нее может быть продолжена. Предполагается, что сил у быков пока маловато для возобновления полноценного ралли, но и внятных поводов для снижения не наблюдается. Знатоки будут тщательно выискивать аргументы для движения в ту или иную сторону и крушить ими, словно дубинками, своих оппонентов. Пока в качестве таких аргументов видятся движения на мировых фондовых площадках и нефтяные котировки, а также статотчеты по дармоедству и сачкованию.
          В этих условиях важно оставаться предельно внимательным, не попасть под удары вышеозначенных дубинок, не превратиться в отбивную котлету, а по прочтении комментариев - мобилизовать все ресурсы организма, чтобы остаться-таки в здравом уме и продолжать торговать акциями:)) Задача, конечно, нетривиальная, но вполне по силам простому инвестору!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)