Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Случайность - внезапно наступившая неизбежность...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2009: финты российского фондового рынка


     24.06.2009 (ср)

    20:15. Не успели инвесторы со знатоками решить, что же все-таки имеет место на российском фондовом рынке - коррекция или падающий тренд, как приходится решать то же самое, только в противоположном направлении:))
     
    Коррекция или тренд? Падаем или растем?
     
          В раздумья сообщество вверг наглый финт, продемонстрированный российским фондовым рынком в среду: +7,37% по ММВБ. На рынке судачили, что все, кто хотел, бумаги посбрасывали, а кто не хотел - за них это сделали брокеры:)) Ликвидировали, в общем, позиции под корень. Бумаги подешевели. На дешевый, но первоклассный товар нашлось немало охотников, в том числе изголодавшихся по добыче и исходивших слюной. В среду же слюна кое у кого течь перестала:))
          В особенности у купивших Сбер обычный (+15%) или префы (+20%) в конце торгов, на внутридневных хаях. Объемы сделок в рублях на ММВБ были весьма солидными (83 млрд.), но все же скромнее понедельника, а лидерство по-прежнему сохранили бумаги Сбера. На третье место по росту вышел "красавец" Гомик (+10%), а по объемам торгов - префы Сбера, почти догнавшие по этому показателю одряхлевшего слона российского рынка Газпрома. Поговаривали, что наш рост был поддержан позитивом майского отчета по запасам американских ТДП.
          Вышеозначенные рыночные скачки ставят многих инвесторов в довольно неловкое положение, вышибая их из позиций по стопам либо просто заставляя ломать голову над тем, чего еще такого ждать завтра. Ясно одно - при такой бешеной волатильности в обе стороны гарантированно сорвать куш мало кому удается, а счастливчики, еще вчера купавшиеся в шоколаде, сегодня могут быть залиты веществом аналогичного цвета, но совершенно другого химического состава:)) Но такова доля инвестора - постоянно быть в чем-то светло- или темно-коричневом. Это и называется - "торговля акциями"!
    06:20. Новости из мира ботаники: инвесторов среди стрекоз, к сожалению, не обнаружено...
     
    Жаль, что инвестор не может превратиться в стрекозу...
     
          Ближайшими событиями, которые, как считается, могут существенно повлиять на рыночные движения, являются выход американской статистики (объемы продаж новых домов и товаров длительного пользования) и заседание ФРС. И за всем этим хозяйством необходимо следить! А лучше вообще быть стрекозой, чтобы не вертеть беспрерывно головой на все четыре стороны. Ведь, как известно, стрекозы видят все вокруг себя на 360 градусов. Однако наличие инвесторов среди стрекоз, к сожалению, ботанической наукой до сих пор не зафиксировано:((
          И все же есть слабое утешение для простого, ничем не примечательного российского инвестора. Для того, чтобы случайно не свинтить голову, непрерывно вращая последней в поисках событий и новостей, можно время от времени почитывать обзоры по текущей ситуации на российском фондовом рынке от наших квази-стрекоз, которые все видят и все знают. Или делают вид, что видят и знают. Пусть даже так, лучшего все равно пока в Гурустане не придумано... А можно ли рассчитывать на перекур в снижении российского рынка акций? Кто его знает... Говорят, что текущие цены довольно привлекательны для тех, у кого водятся лишние денежки. Не у вас ли, случаем, они водятся?:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)