Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Не бей лежачего, ведь он может встать!
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2009: коррекцию накаркать не удалось


     11.06.2009 (чт)

    23:50. Воронам Гурустана коррекцию накаркать не удалось. Хотя старались от души!
     
    Стая ворон
     
          Накануне длинных выходных наши знатоки превратились в ворон, сбились в гомонящую стаю и о тишине в Гурустане можно было только мечтать. Вороны каркали о коррекции. Юлия Афанасьева: "Сегодня победит желание игроков зафиксировать прибыль перед длинными выходными", "Ставьте заявки на покупку пониже и поезжайте на природу", Анна Люканова: "Спекулянты предпочтут пересидеть выходные в КЭШе" и так далее. Пожалуй, те кто последовал этим рекомендациям, вместо шашлыка будут кусать свои локти... Потому что локти наших советчиков инвесторам для кусания пока еще недоступны:)) Придется поставившим заявки на покупку пониже вызвать образ Юлии в своем воображении и всласть надругаться над ней... В воображении, естественно! Ибо рынок наш в четверг после утренней просадки начал последовательно отрастать и даже умудрился выйти по итогам дня в небольшой плюс (+0,43% по ММВБ).
          Из фишек второй день подряд уходил в отрыв Гомик (почти +4%). Тот самый Гомик, о котором та самая Юлия... Помните жуткий крик радости в последний рабочий день января, от которого буквально вздрогнул весь Гурустан? Это все юлина работа! Если же обратиться к итогам недели, можно отметить, во-первых, что российский фондовый рынок остался практически при своих (-0,5% по ММВБ), и, во-вторых, что объемы торгов несколько снизились по сравнению с предыдущей неделей, при этом по каждому из четырех дней был показан практически один и тот же результат - 50 млрд. руб. Анал Quote.ru Евгений Огородников импровизировал: интерес к покупкам не вернулся, вероятно, российские "быки" обессилили, торги проходили вяло, многие игроки продолжили сачковать, и, вероятно, в отсутствие ощутимых пинков под зад российский рынок акций до конца лета превратится в настоящее болото. Вот уж где будет развернуться нашим квакушам! А пока хороших выходных всем любителям и профессионалам российского фондового рынка, поменьше России и побольше удовольствий!
    6:10. Инвесторы раскапризничались в преддверии длинных выходных.
     
    Капризничаем...
     
          Максим Звягинцев (Quote.ru) в своем комментарии отметил, что, хотя нефть обновила свой семимесячный максимум, индекс ММВБ все же торговался в среду на 8% ниже максимальной отметки текущего года. Игроки сомневаются в справедливости высоких цен акций. Волатильность и объемы торгов снижаются, индекс ММВБ пока не вышел за границы сходящегося треугольника, в котором он пребывает вторую неделю. В общем, инвесторы капризничают, словно дети в магазине игрушек, когда хочется всего и помногу, а ценники оптимизма не внушают. Видимо, забыли, как все это выглядело год назад...
          Что касается собственно цен на игрушки, то их непрестанно мониторят наши наблюдатели и регулярно публикуют свои отчеты для всех интересующихся торговлей российскими акциями во времена кризиса. А ожидающие с нетерпением окончания означенного кризиса могут узнать об этом событии здесь. Причем от самого Джорджа Сороса. А никак не от Степана Демуры, который ловит свою рыбку в мутной воде, глуша ее динамитом апокалипсиса. Который (апокалипсис), к счастью, так и не наступил... И до ближайших выходных, как ожидается, не наступит:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)