Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чем ниже падаешь, тем меньше тебя это заботит...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - июнь 2009: чесотка


     08.06.2009 (пн)

    20:30. Рыночные болезни: чесотка.
     
    Зуд
     
          Первый рабочий день второй рабочей недели лета на российском фондовом рынке начался с тотального почеса инвесторов и им же завершился. Игроки чесали затылки, носы и подбородки, а кое кто без комплексов запускал руки и в карманы штанов:)) Причиной рыночной напасти явилось то, что желание поднажиться подавлялось страхом грядущей коррекции. В рынок входить боязно, а остаться на перроне и глядеть в хвост уходящему поезду - тоже не дело. Вот и чесалось в сомнениях инвестирующее сообщество, а рынок в итоге понес не очень большие потери в -2,1% по ММВБ.
          При этом торговля акциями шла в среднем по нынешнем меркам темпе, на ММВБ наторговали примерно на 50 млрд. Из фишек молодцом держались бумаги ФСК ЕЭС (+6,3%). Другие же монстры же планомерно краснели: -2%-6% (Гомик, Сбер, Газпром, Роснефть), а Лук стоял особняком (в нуле). Российский рынок в понедельник пощупал уровень в 1100 по ММВБ и отскочил от него вверх, словно испугавшись собственной дерзости.
          Комментируя чесотку понедельника, Максим Звягинцев (Quote.ru) заявил, что игроки не решаются поднимать индексы вверх. От недавних максимальных отметок ММВБ опустился примерно на 10%, и бумаги перестали выглядеть перекупленными, идет привыкание к текущим уровням. А вот сколь долго будут инвесторы привыкать, о том вряд ли кому ведомо, даже всезнающим знатокам. Пока рынкам все таки не хватает ощутимого повода для сильных движений в ту или иную сторону.
    7:00. Реинсталляция: инвесторы вновь готовы к тому, чтобы их продолжили рвать на части:))
     
    Реинсталляция под пиво с водочкой:))
     
          Попытка продавить российский рынок вниз на минувшей неделе была отбита. Отбита теми, кого небезызвестный гонитель леммингов, сбривший к лету бороду Дмитрий Пушкарев обозвал "непугаными идиотами". Как оконфузился сам Дмитрий в году минувшем, можно почитать здесь. Сейчас же следует констатировать, что одни инвесторы остались целы, а другие, кого знатоки сумели таки на минувшей неделе разорвать на части, в выходные попытались, по всей видимости, собрать себя воедино, то есть реинсталлироваться. Например, с помощью пива под водочку:)) С чем, собственно, первых можно просто от души поздравить, а вторых - с успехами в их нелегом труде по самовосстанавлению!
          Реинсталлировашиеся инвесторы, как, впрочем, и сохранившие себя, вновь готовы вкушать приготовленные знатоками разнообразные рыночные блюда - комментарии по ситуации на российском рынке акций. Хорошо бы, конечно, чтобы предлагаемые угощения не оказались с тухлинкой... Желающие также могут потешить себя страшными сказками от великого рассказчика Степана Демуры. Не забыв после этого вернуться из виртуального мира в реальный, дабы продолжить свое излюбленное занятие - торговать акциями, снимая рыночные пенки и сливки, а также отлавливая время от времени шатающихся по рыночным пространствам бесхозных лосей. И пусть снятые пенки со сливками будут густыми, а пойманные лоси - тощими!:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)