Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Учиться, учиться и еще раз учиться, потому что работы вы все равно не найдете:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2009: о влиянии свиного гриппа


     27.04.2009 (пн)

    20:00. О влиянии свиного гриппа на принятие инвестиционных решений.
     
    Свиная угроза
     
          Напасть в лице свиного гриппа завладела на какое-то время умами как знатоков, так и игроков. Тема с удовольствием была прополощена в обзоре каждого уважающего себя гуру. Большинство из аналий предположило, что свиной грипп является негативным фактором, что, собственно, и определило отрицательную динамику российского фондового рынка в понедельник. Инвестирующее сообщество оживленно обсуждало новую тему, благо свинья вообще такое существо, которое легко и приятно обсуждать:)) Гораздо приятнее, чем уныло падающую, к примеру, нефть...
          Как всегда, на высоте оказалась Юлия Афанасьева, выдавшая блестящий образец ветеринарной мысли под шапкой "Свиные болезни быков". Вероятно, дыма без огня не бывает, и свиной фактор действительно, напугал некоторых игроков, на радость взбодрившимся коррекционерам: в понедельник российский фондовый рынок снизился на -2,23% по индексу ММВБ. Правда, "непуганые" сумели под конец торгов вывести индекс чуть выше уровня 900 пунктов. Все действо проходило на пониженных, относительно минувшей недели, объемах торгов на ММВБ в рублях (чуть более 30 млрд.), при этом Сбер по данному показателю вновь уступил Газпрому, правда, ненамного. Среди фишек в плюс вышли только бумаги Гомика (+1%). Кстати, та же Юлия рекомендовала уважаемым спекулянтам не далее, как в понедельник утром, обратить внимание именно на бумаги Гомика. Обратили!
          На других фондовых площадках мира падение если и наблюдалось, то далеко не на всех и гораздо более скромное (кроме многострадальной Мексики). Это многозначительное обстоятельство говорит скорее всего о том, что свинья в российским государстве, в отличие от других стран, в особенности мусульманских, пользуется заслуженным уважением и высоким авторитетом, чем, кстати, не могут похвастаться многие из сильных мира сего:)) Долго ли "свиная" тема будет владеть умами знатоков и инвесторов - вряд ли кому-то ведомо. Скорее всего, как полагают анальи, на передний план вновь выйдет тема итогов стресс-тестирования, что в итоге может привести к повышению нервозности на рынках. А может, кстати, и не привести, ждать осталось недолго!
    6:40. Хорошо ли прожарен коррекционный гуру?:))
     
    А кто это там скрывается за маской?:)
     
          Ближайшие перспективы российского фондового рынка рассматриваются, как туманные. На текущей неделе должны быть обнародованы результаты стресс-тестов американских банков. Коррекционные гуру посчитали, что в любом случае эти результаты приведут к падению фондовых рынков. Потому что, если результаты тестирования будут плохими, тут и так все понятно. А если хорошими, то, значит, подвинтили где-то, смахинировали... Потому-что хорошо быть не может! А, собственно, отчего не может быть хорошо? Да оттого, что для коррекционеров должно быть плохо!
          Им кровь из носу требуется, чтобы было плохо, поскольку задача руководством инвесткомпаний поставлена четкая - обеспечить вход в бумаги по низким ценам и реабилитироваться, пока есть время. Так что кроме, как падать, выбора у коррекционеров нет. Однако не все так гладко. Ведь жизнь неоднократно сажала коррекционеров в лужу, и приходилось буквально силком затискивать их в духовку, чтобы как следует просушить и прожарить! А хорошо прожаренный коррекционный гуру - это весьма креативно и стильно! Так что можно считать, что стресс-тестирование проходят не только банки, но и знатоки.
          А как именно они его проходят, можно понять, ознакомившись с комментариями по текущей ситуации на российском фондовом рынке. С учетом того, что в последний день минувшей рабочей недели основные европейские и заокеанские фондовые площадки закрылись в неплохом плюсе, можно ожидать что эти комментарии с утра большей частью будут умеренно-позитивными либо, на худой конец, нейтральными. А может и не будут:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)