Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2009: c больной головы на здоровую


     19.04.2009 (вс)

    22:00. С больной головы знатока на здоровую голову игрока:))
     
    Две головы - больная и здоровая
     
          Вопреки информационной войне, развязанной некоторое время назад и на минувшей неделе продолженной коррекционной партией знатоков, российский фондовый рынок сумел удержаться и показал в итоге весьма скромный, но все же плюс: 0,5% по индексу ММВБ. Другие фондовые площадки мира в основном также отработали неделю в положительной зоне. Тем самым, рынок не дал возможности оконфузившимся деятелям инвесткомпаний, вышедшим из бумаг некоторое время назад в предвкушении коррекции, вновь войти в позиции на более привлекательных уровнях, чтобы хорошенько поднажиться на горе и страданиях простых игроков:))
          Такая стойкость инвестирующего сообщества привела выброшенных из рыночного поезда банкротов от аналитики в состояние неадекватности. Граждане свободного Гурустана, которые вышли некоторое время назад из поезда на полустанке, в изумлении, перешедшем затем в откровенное раздражение, начали выдавать перлы, достояные того, чтобы на них специально остановиться. Так, ряд "специалистов" (читай - лузеров от прогнозов и анализов) считает, что рынок устал от роста последних недель, и ожидает начала коррекционного движения отечественных индексов. Интересно, какому человеку, находящемуся в добром здравии, может прийти в голову мысль об усталости от роста? Да никому, кроме анала, с тоской смотрящего в хвост уходящему поезду! Представьте, что вы - игрок, у вас открыты длинные позиции, и на них все время капают денежки, то есть стоимость портфеля постоянно растет. Вы, очевидно, устанете от такого роста?:)) Иными словами, игрок - пассажир, а знаток - провожающий.
          Инвестирующее сообщество имеет в данном случае классический пример перекладывания проблем с больной головы на здоровую. Ошибшиеся с подачи знатоков при принятии инвестиционных решений компании и их клиенты оказались вне рынка, и всеми силами стремятся повернуть вспять восходящее движение. Не рынок устал от роста, а часть наших знатоков устала от нападок руководства инвесткомпаний, которое (руководство) было лишено возможности поднажиться на растущем рынке, то есть в самых благоприятных для игры условиях. Однако далеко не все анальи заняты таким увлекательным занятием, как лязганье зубами от злобы на рыночный рост. Так, трейдер по акциям банка "Зенит" Алексей Суров считает, что инвесторы настроены довольно оптимистично. По его мнению, после периода консолидации, который может продолжиться несколько недель, большинство инвесторов смогут привыкнуть к новым ценовым уровням и в отсутствие внешнего негатива, видимо, будут готовы к покупкам. В этих обстоятельствах игрокам рекомендуется: тем, кто любит рисковать, играть вместе с коррекционными гуру, а тем, кто хочет заработать - против них. А для коррекционных гуру отдельная рекомендация: встать в один строй с игроками и не бузить:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)