Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Чем ниже падаешь, тем меньше тебя это заботит...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


     
    О сайте
    |
    Текущая аналитика
    |
    Комментарии
    |
    Аналитика
    |
    Обмен опытом
    |
    Инвестирование
    |
    Форекс
    |
    Всякая всячина
    |
    Разное
    |
    Контакты
     

    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2009: печаль от роста


     10.04.2009 (пт)

    21:00. Печаль от роста: дух коррекции так и не явился на зов гуру-спиритов.
     
    Знаток объясняет, почему рынок должен посетить дух коррекции
     
          Утро пятницы встретило игроков, крутящих рулетку на российском фондовом рынке, разнообразием мнений наших знатоков. Большая часть из них по-прежнему педалировала тему коррекции: "Вряд ли у быков хватит сил держать рынок весь день" (Юлия Афанасьева), "Технический анализ показывает назревшую коррекцию. По итогам дня индекс закроется в отрицательной зоне больше чем на 4 проц." (Артём Проненко),
          "После небольшого утреннего подъема будет логичным увидеть фиксацию прибыли" (Александр Потавин), "Рынку требуется коррекция" (Денис Филиппов), "Расплату за неадекватность никто не отменял" (Станислав Дмитриев) и т.д. и т.п. Оптимистичных или хотя бы нейтральных мнений было заметно меньше. Однако российский рынок в который раз не пошел на поводу у наших спиритов, настойчиво вызываших духа коррекции, который лишь с утра сунул свой нос и потом удалился восвояси. Не сработал синдром пятницы, традиционного "дня фиксации прибыли". Не помогли обвинения рынка вообще и игроков в частности в иррациональном поведении. После кратковременной утренней просадки рынок устремился вверх, чуть приостановился в конце торговой сессии и закрылся по итогам дня на зеленой территории: +0,5%. В целом же результат недели впечатляет: +10% по индексу ММВБ, и лишь один понедельник без роста. Америка почти догнала нас: по DJI результат недели составил +8%.
          Торговля в пятницу шла, конечно, на пониженных объемах, поскольку часть Азии, Европа и Америка отдыхали. Сбер прочно удерживал место лидера по объемам сделок в рублях на ММВБ. Среди стрелков пятницы можно отметить маленькую Моську (+20%). У фишек неплохо подрос "красавец" (по выражению Юлии Афанасьевой) Гомик (+3,8%). Вероятно, в пятницу кто-то в страхе может и фиксировал прибыль, но сбрасываемые трусишками бумаги мгновенно подхватывались покупателями, непомерная алчность которых не дала российскому фондовому рынку просесть накануне выходных. Так что пришествие духа коррекции следует ожидать не ранее следующей недели, ибо духи, как и люди, тоже любят отдыхать в свое удовольствие...
    6:50. О безумии и расторопности на фондовом рынке.
     
    Я тоже хочу купить акций!
     
          В связи со случившемся очередным скачком российского фондового рынка вверх наши знатоки вновь пытаются вернуть обезумевших игроков с небес на землю. Так, Евгений Огородников на сайте Quote.ru, давая свою оценку ситуации, предположил, что игроки перестали слушать доводы разума. Рост длится седьмую неделю, большинство бумаг существенно подорожало, некоторые из них начинают приближаться к докризисным уровням.
          Но ведь на следующей неделе начнут выдавать отчеты финансовые монстры Америки, и представленная ими информация может сильно не понравиться американским инвесторам. А российский рынок, скорее всего, пойдет у них на поводу. Подведя к такому печальному выводу, Евгений все же не преминул отметить, что аналитики по-прежнему дают традиционные рекомендации по фишкам "покупать" и "накапливать". И как же в таких условиях, скажите на милость, идти на поводу?:))
          По мнению некоторых наших знатоков, в последние два дня российские акции росли так быстро, что некоторые нерасторопные инвесторы просто не успевали их купить:)) В пятницу возможность купить акции, по всей видимости, предоставится всем желающим, даже самым ленивым:)) Западные площадки будут закрыты в виду страстной пятницы, так что торговля на российском фондовом рынке ожидается небойкая, а ценовые движения - умеренные. В связи с этим обстоятельством в пятницу в демократическом Гурустане ожидается неторопливое обмусоливание новостей и сплетен, а также повышенный уровень теоретизирования на извечную российскую тему "Что делать?", не велики ли у страха глаза и долго ли еще ждать наступления светлого будущего. Со всеми этими размышлениями желающие имеют возможность ознакомиться здесь.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)