Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Входя в кабинет своего начальника, старайся не задеть носом порог:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


     
    О сайте
    |
    Текущая аналитика
    |
    Комментарии
    |
    Аналитика
    |
    Обмен опытом
    |
    Инвестирование
    |
    Форекс
    |
    Всякая всячина
    |
    Разное
    |
    Контакты
     

    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - апрель 2009: от перемены мест слагаемых


     01.04.2009 (ср)

    20:30. Поменялась ли сумма от перемены мест слагаемых?
     
    От перемены мест слагаемых сумма может измениться:))
     
          От внимания тех, кто интересуется событиями в стране Гурустан, не ускользнул факт перемены места работы лауреата почетного звания Гусь Гурустана - 2008, монстра анализа и прогноза Александра Разуваева. Однако мало того, что Александр сменил место в Собинбанке на место в ИК "Галлион Капитал", так еще и поменял местами имя и фамилию, и теперь в обзорах он представляется не иначе, как Разуваев Александр:))
          Пример такой удивительной метаморфозы можно посмотреть здесь. Будут ли отличаться обзоры Разуваева Александра от обзоров Александра Разуваева? Может быть. А может и нет. Время покажет. Главное, чтобы нашему монстру удалось сохранить былое величие, так возвышавшее его в приснопамятные времена среди прочей мелюзги Гурустана:)) Еще одно весьма приятное событие состоялось буквально на днях: заслуженный Скорпион Гурустана - 2008, безжалостно кусавший попадавшихся под руку своих коллег по цеху и простых инвесторов Дмитрий Пушкарев, и так же сменивший место работы (похоже, с большим скандалом), вновь вернулся к излюбленному занятию и выпустил на свободу своих знаменитых леммингов. Вот он, пример непотопляемости, несгибаемости и твердости жизненных принципов! Ура Разуваеву Александру и Дмитрию Пушкареву!
          Что же касается собственно российского фондового рынка, то здесь следут констатировать, что он (рынок) повел себя несколько веселее, чем предсказывали в своих наполненных в целом унынием комментариях наши знатоки: около +2% по индексу ММВБ. Следует также отметить, что рост в последние два часа торгов вновь проходил без основной массы аналий, которые ушли домой, свято чтя Трудовой Кодекс. В связи с этим инвесткомпаниям предлагается установить посменное дежурство гуру: сутки - на рынке, двое - дома!:)) Ибо без гуру простой инвестор чувствует себя брошенным на произвол судьбы...
          Объемы торгов на ММВБ продолжали оставться не очень большими, аналогичный среднедневной показатель на минувшей неделе был в полтора раза выше. А на первое место по объемам вновь вышли бумаги Газпрома, которые, к тому же, показали значительный рост по итогам среды (почти +4%).
          Относительно дальнейших перспектив российского фондового рынка, как полагает анал сайта Quote.ru Евгений Огородников, можно принять тезис (небесспорный) о том, что "рост на российском рынке уже закончился, снижение еще не началось". Анал считает, что снижающиеся цены на нефть в ближайшее время начнут оказывать давление на российские индексы, а коррекция вниз на западных площадках лишь ускорит распродажи. Однако предполагаемая коррекция - это еще бабушка надвое сказала, хотя, как говорится, возможно все. Главное, делает вывод Евгений Огородников, так это одно из двух: либо "покупать", либо "накапливать". Третьего, безусловно, инвестору не дано!:))
    6:30. Алексей Кудрин возвестил о наступлении светлого будущего в конце 2009 года.
     
    Кудрин на финансовом поле чудес
     
          Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин пообещал возобновление экономического роста в России в четвертом квартале 2009 года. Касаясь прогноза Всемирного банка о падении ВВП РФ в 2009 году на 4%, он отметил, что это "один из сценариев", который Всемирный банк сделал на основе оценки мировой экономики. Кудрин отметил, что необходимо подробно ознакомиться с гипотезами, которые принял Всемирный банк для мировой экономики, отраслевого спроса и других чувствительных для России сфер. Министр также посчитал, что на саммите "двадцатки" в Лондоне 2 апреля будут приняты решения, значимые для мирового сообщества.
          Правда, известный скептик Сергей Усиченко посчитал, что ничего хорошего от вышеупомянутого саммита ждать не приходится. Что ж, "пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ!" (© 1956 Китайская Народная Республика). Главное, чтобы дело тут не дошло до рукоприкладства, ибо Алексей Кудрин и Сергей Усиченко находятся в одной и той же весовой категории. Имеется в виду, конечно, физический, живой вес обоих бойцов:)) В общем, инвесторы должны быть готовыми в любой момент расчехлить свои кошельки и вывалить денежные припасы на рынок, дабы не оказаться в толпе тех, кто лишь увидит хвост поезда, уходящего в светлую даль, нарисованную Алексеем Кудриным. Поклонникам же черной краски и любителям апокалиптических прогнозов можно посоветовать ознакомиться с мнением на этот счет знаменитого Степана Демуры, это прямо-таки бальзам на душу:)) Что касается текущей ситуации, то в среду с большой вероятностью можно ожидать неупорядоченного разброда и шатания граждан демократического Гурустана.

    С первым апреля! Пусть в этот день на всех торговых площадках не прольется ни одной слезинки и будет звучать только смех, ваш смех, любители и профессионалы российского фондового рынка!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)