Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: предательство


     20.03.2009 (пт)

    ИТОГИ НЕДЕЛИ: +5,7% по ММВБ, +6,8% по РТС.
          Бесспорным фаворитом минувшей недели на российском фондовом рынке стали акции Сбера: +35,5%. Внятного объяснения этому феномену инвесторы так и не получили. Поэтому остается согласиться с весьма абстрактной точкой зрения, что инвесторы поверили в хорошие перспективы банковского сектора на фоне жуткой дешевизны банковских бумаг. Среди других выросших фишек можно отметить Гомика (+27,4%), префы Сбера (+25%), НЛМК (+20%) и ВТБ (+15%). В аутсайдерах недели - бумаги Урки (-7%), Сургута (-5,4%) и Лука (-3,5%).
          Еще одной характерной особенностью было то, что практически всю неделю граждане Гурустана гнулись, словно степной ковыль на ветру, вослед рынку, и день ото дня выдавали прогнозы на ближайшую перспективу лишь по результатам очередного торгового дня. Ожидание коррекции сменялось ожиданием роста, и в итоге наши знатоки буквально вымокли насквозь от непрерывных посадок в лужу. Однако можно надеяться, что в выходные будет устроена глобальная просушка, и на грядущей неделе шоу, на радость инвестирующей публике, будет иметь продолжение:))
    19:25. Российский фондовый рынок совершил предательство в отношении граждан Гурустана.
     
    Нас предали, мы в жопе!
     
          Всю минувшую неделю российский фондовый рынок занимался неблаговидным делом: совершал предательство в отношении наших аналий. Словно ловкий обольститель, он обещал жениться и клялся в вечной верности, а затем, вильнув хвостом, убегал в кусты, оставляя обманутых им знатоков в состоянии полной прострации. Пророчества о снижении российского фондового рынка в пятницу оказались несостоятельными, впрочем, как и прогнозы на существенный рост.
          Рынок не упал, но и не вырос, по крайней мере, значительно (+0,9% по ММВБ), при этом на короткое время индексу удалось проткнуть уровень в 800 пунктов. Четвертую сессию подряд лидером по объемам торгов на ММВБ оставались бумаги Сбера, просевшего по результатм пятницы почти на -5%. Лидером роста среди фишек стал любимец спекулянтов вообще и Юлии Афанасьевой в частности "красавец" Гомик (+13%). Что касается объемов торгов в целом по рынку, то, хотя они и снизились в пятницу по отношению к четвергу, но тем не менее остались весьма значительными (свыше 50 млрд. руб.). Так что российский рынок хорошо расторговался, а инвесткомпании с удовольствием снимали свои пенки и сливки в виде комиссионных от сделок своих клиентов, с чем их от души можно поздравить!
    6:30. Тяжелая пятница в Гурустане: перевернуться или продолжать лежать неподвижно?:))
     
    Моржи дремлют на лежбище под солнышком
     
          Российский фондовый рынок в последние дни буквально измордовал наших знатоков, не давая последним, словно моржам на лежбище, дремать и нежиться под лучами теплого солнышка. Вместо такого приятного времяпрепровождения гуру были вынуждены ежедневно переворачиваться и укладываться то ничком, то навзничь. Новостной фон и обстановка, сложившаяся на фондовых площадках, довольно противоречива, и по этой причине можно ожидать, что в пятницу моржи весь день будут сопеть и тяжело вздыхать, решая тяжелейший для себя вопрос: перевернуться или остаться лежать в той же позиции:))
          А вот наглядный пример вынужденных переворотов моржей из Гурустана в вечерних прогнозах на ближайшую перспективу с сайта Quote.ru:
  • 18.03.2009 (-3,8% по ММВБ) - продолжение снижения очевидно
  • 19.03.2009 (+5,64% по ММВБ) - вечно прогнозировать коррекцию к росту нельзя, и большинство аналитиков склоняется к продолжению восходящей тенденции

  •       Традиционной темой пятницы также является так называемая "фиксация прибыли". Ничтоже сумняшеся, аналии объясняют пятничное падение (если оно, конечно, случается) желанием инвесторов зафиксировать прибыль. При этом не приводится никаких обоснований в пользу такого объяснения. Какова доля тех, кто при продаже бумаг руководствовался этим мотивом, в общем объеме продавцов? К какой группе отнести инвесторов, находившихся на противоположной стороне и, напротив, купивших акции? Это остается за кадром. Главное - дать объяснение, а имеет ли оно хоть отдаленное отношение к действительности - наших гуру не слишком волнует. Ведь их главная забота - максимизация объемов сделок клиентов инвесткомпаний, солидные комиссионные последних и полноводный денежный поток, в котором так приятно купаться:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)