Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Делай все по желанию, особенно, если основным из них является желание ничего не делать:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: ломовая лошадь рынка


     17.03.2009 (вт)

    23:40. Во вторник Сбер сыграл роль ломовой лошади российского фондового рынка.
     
    Ломовые лошади тянут груз
     
          Результат российского фондового рынка во вторник: +1,27% по ММВБ, +2,78% по РТС. Роль ломовой лошади рынка во вторник исполнил Сбер, рост по бумагам которого (+10,66%) главным образом и вытащил индексы в положительную зону. Искренне жаль, что по этому достойному поводу окрестности Гурустана не были оглашены во вторник радостным криком Юлии Афанасьевой "Сбер - красавец!":)) А ведь о Гомике 1 февраля 2009 года она кричала именно так. Везет же Гомику!
          Сегодняшний выстрел акций Сбера сопровождался безумными объемами торгов по данному эмитенту - 40% от общего дневного объема и твердое первое место. На фоне Сбера бумаги Газпрома (-2,15%) выглядели бледной тенью (необычная роль второго - 20% от объема сделок в рублях). Такие яркие события, конечно же, оставляют отпечатки в памяти инвесторов и не дают превратиться торговле акциями в постылое, однообразное действо. Те же, кто в этом действе принял непосредственное участие, то есть совершил сделку во вторник по Сберу, неважно, в каком именно качестве - покупателя или продавца, могут гордиться - они вошли в историю безымянными героями!:)) Почему выстрелили бумаги именно Сбера, а не, к примеру, ВТБ? Никто толком не смог этого объяснить, раздавалось лишь нечленораздельное мычание по поводу улучшения показателей в банковской сфере.
          Тем временем на мировых фондовых площадках во вторник наблюдалась разноголосица. Большая Европа окончила день в легком минусе, Америка же, Канада и Бразилия - в более тяжелом плюсе. Так что куда крестьянину податься - будут думать наши знатоки, и думы их будут нелегкими...
    7:00. Успешный инвестор Пупкин собирается фиксировать прибыль, в отличие от лузера Баффета:)))
     
    Вася Пупкин фиксирует во сне прибыль:)
     
          Инвесторы фиксируют прибыль. Этот тезис наши аналии озвучивают каждый раз, когда рынок после некоторого периода роста приостанавливатся либо идет вниз. Сколько действительно сделок совершается именно с такой мотивацией, неизвестно на самом деле никому, даже приблизительно. Но знатоки не были бы знатоками, если бы не объясняли любое движение рынка, пусть даже эти объяснения не имеют под собой никаких реальных оснований.
          По сведениям аналий, на фондовых площадках мира большинство торгующих охвачено идеей фиксации прибыли. Поскольку это самое большинство некоторое время назад ухитрилось войти в позиции на низах и заработало несметное количество денег:)) И, надо полагать, пройдоха Вася Пупкин не упустит своего! В отличие от несчастного лузера Уоррена Баффета:)), потерявшего в последний год на акциях черт знает какие деньги. Интересно, почему Баффет, Дерипаска и другие сильные мира сего понесли такие потери и не стали фиксить прибыль? Может, потому, что бумаги, которыми они владели и владеют до сих пор, по-прежнему дают им возможность контролировать растерявший капитализацию бизнес? И это доставляет им не меньшее удовольствие, чем обладание несметным количеством ярдов?:)) Кстати, говоря о фиксации прибыли, знатоки забывают упомянуть о другой части рыночной толпы, которая должна находиться на противоположной стороне прилавка и закупаться бумагами на локальных хаях как раз у этих самых успешных. Тем самым, точнее будет говорить не просто о фиксации прибыли, а о фиксации прибыли успешными на фоне отлова лосей лузерами:))
          Во вторник в Гурустане ожидается сильный туман. В этом тумане наши гуру будут громко гудеть, как заблудившиеся в море корабли без руля и ветрил, поскольку ситуация в мире финансов неспокойная и разномастная, где-то хорошо, где-то так себе. Однако работать приходится даже в такой обстановке, ибо зарплату за прогнозы и анализы пока еще продолжают выдавать:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)