Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Роскошь - это всегда то, что покупают другие...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: давка на рынке


     11.03.2009 (ср)

    20:00. Возбужденные инвесторы устроили небольшую давку на российском фондовом рынке.
     
    Давка на рынке
     
          Возбуждение, зародившееся на российском фондовом рынке после празднования женского дня, получило свое продолжение в среду, однако три попытки допрыгнуть в первой половине дня хотя бы до уровня 760 пунктов по индексу ММВБ окончились неудачей, и после отката вниз индекс застабилизировался около 740 пунктов, показав в целом за день скромный итог в -1,5%. Начало дня ознаменовалось повышенной суетой в стране Гурустан.
          Знатоки, возбужденные не меньше простолюдинов, предлагали разнообразные сценарии развития событий, и, тем самым, рвали на части мятущиеся души инвесторов и понуждали последних к совершению сделок. И действительно, в среду на российском рынке акций ожесточенно дрались мартовские быки с мартовскими же медведями. Косвенным свидетельством царившего на рынке возбуждения явились объемы торгов, составившие на ММВБ около 50 млрд. руб. - фактически повторение объемов вторника, а это примерно в 1,5-2 раза выше среднего дневного значения недели минувшей. Рост активности весьма благотворно влияет на наших знатоков, поскольку в этом случае финансовые компании имеют прибавку в комиссионных за исполнение сделок клиентов. А толика из этого роста, как пить дать, попадает к работающим на вышеуказанные компании гуру.
          Относительно ближайших перспектив рынка мнения аналий разделились. Это и не удивительно, так уж издавна повелось: как прошел день, так для гуру выглядит и перспектива. Помните, как встретишь Новый год, так его и проведешь? Позавчера было падение - значит будем падать и дальше, вчера был рост - будем расти, сегодня метались - и далее будем метаться. Все же многие отмечают определенную "перегретость" российского фондового рынка, своеобразную "боязнь высоты" и, как следствие, возросшую вероятность коррекции вниз. Хотя про высоту говорить даже как-то неловко, если вспомнить, в какую глубокую яму скатился наш фондовый рынок за вторую половину минувшего года. Так что это не высота, а скорее кочка:))
    6:40. Доброе слово и кошке приятно. А уж банкирам тем более:))
     
    Доброе слово и кошке приятно
     
          Поскольку в должностные обязанности наших знатоков вменено на только прогнозирование, но и объяснение причин происходящего, особенно такого, как вторничный рост практически во всем фондовом мире, так оно и случилось. Объяснение давалось в том духе, что, дескать, на настроение инвесторов повлияли заявления финансовых воротил, а также крупных деятелей (Бена Бернанке, Тимоти Гейтнера). Эти заявления сводились к тому, что банки - наша надежда и опора, что крупным банкам надо помогать, что теперь мы точно знаем, как не допустить нового кризиса:))
          А также имеет место серьезная недооценка акций финансовых компаний, у которых впереди светлое будущее и бешеные доходы. Услышав такое, инвесторы якобы бросились скупать бумаги без разбора. Особенно хватали акции этих самых финансовых компаний. При этом нашлись хитрецы, которые бумаги почему-то соглашались продать на растущем стремительно рынке... Интересно, из каких соображений? Может, почуяли что-нибудь? К примеру, прилет утки, типа недавней пекинской? Как бы то ни было, в среду на рынке ожидается серьезная толкотня и давка, поскольку и наши гуру, и инвесторы находятся в состоянии повышенного возбуждения, а возбужденные любители и профессионалы фондового рынка - источник повышенной опасности как друг для друга, так и для проходящих мимо посторонних мирных граждан:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)