Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Роль гуру на фондовом рынке чрезвыйчайно высока. Они служат для инвесторов объектом постоянных насмешек:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: утка по-пекински


     05.03.2009 (чт)

    20:50. Жареная по-пекински утка неожиданно улетела, не дав инвесторам как следует ее распробовать:))
     
    Утки улетели
     
          Китайская жареная утка улетела так же внезапно, как и была подана к столу. И оставила с носом как инвесторов, так и некоторых наших гуру, которые сделали на нее ставку: "Китай — опора и надёжа..." (Максим Чернега) и пр. Второй день подряд торжественно сели в лужу аналы ИК "Тройка диалог", в четверг выставившие котировки на 1,5% выше уровней предыдущего закрытия в соответствии с динамикой глобальных рынков, а это уже диагноз:))
          Заработали ли на этой истории китайские прощелыги - неизвестно, о том комментарии умалчивают, но, без сомнения, ручки на утке по-пекински кто-то погрел, и, похоже, ручки эти тянутся из головки Компартии Китая. Если же вернуться к российскому фондовому рынку, то следует отметить царившую в Гурустане утром четверга эйфорию с примесью некоторой осторожности. Однако утренний запал, содержавшийся в комментариях наших знатоков, не был, к сожалению, поддержан инвестирующим сообществом, и рынок по итогам четверга понес потери аккурат в -2% по индексу ММВБ. Снижение котировок прошло по всем основным российским фишкам, кроме Сургута, Полюса-Золота и Урки.
          Движение вниз в четверг знатоками объяснялось тем, что на отечественных биржах наблюдались умеренно негативные настроения участников, фиксирующих прибыль после роста накануне. По всей видимости, весь день аналы Quote.ru и им подобные занимались телефонным обзвоном трейдеров-инвесторов, и репрезентативно установили, что сегодняшние печальные продавцы были поголовно не кем иным, как веселыми вчерашними покупателями, и все они занимались исключительно тем, что фиксили прибыль:)) По всей видимости, ряд знатоков страдает комплексом неполноценности и изо всех сил демонстрирует свою состоятельность перед руководством в попытках найти объяснение любому рыночному движению, и если таковое не находится, то из запасников вытаскивается нечто, хоть сколь-нибудь правдоподобное. Собственно, это уже стало доброй традицией Quote.ru, так же как и ежедневные рекомендации "покупать" и "накапливать" по основным российским бумагам. При этом не разъясняя простым инвесторам, в чем, собственно, заключается разница между этими самыми "покупать" и "накапливать".
          А может, дело совсем не в том, о чем твердили уважаемые аналии? Может, сегодня мужская половина инвестирующего сообщества была рассеянной в силу того, что продумывала сценарии праздника в пятницу на работе по случаю 8 марта? И вместо покупок выставляла ордера на продажу, да еще и по рынку? Пожалуй, такой объяснение сегодняшей просадки российского фондового рынка было бы по душе нашим милым гурессам, трейдершам, инвесторшам и просто дамам. Нашим милым и прекрасным подругам по работе в частности и по жизни вообще!
          Что же касается перспектив российского фондового рынка, то следует отметить, что тема ралли так же внезапно вечером в четверг исчезла, как накануне возникла. Иными словами, наши шустрые знатоки оперативно перевернулись и заговорили о том, что начавшееся в четверг снижение будет продолжено. И опять все было объяснено и разложено по полочкам. Ведь наши гуру ежедневно протирают полочки, чтобы они, не дай бог, не покрылись толстым слоем пыли, иначе начальство будет грозить пальчиком: дескать, ты чего это, гуру, хозяйство свое в порядке не содержишь?:))
    6:50. Основной риск для простого российского инвестора - Международный женский день:))
     
    Художник
     
          Ситуация, сложившаяся на фондовом рынке, доставляет немало хлопот простым российским инвесторам. И все из-за того, что многие наши гуру вдохновенно рисуют картины ближайшего и более отдаленного будущего, руководствуясь тайными установками начальства, собственным воспаленным воображением и старым багажом моделей и подходов. Можно предположить, что часть граждан Гурустана будет усиленно педалировать тему выросших Европы, Америки, Японии и пр., а также с громким причмокиванием обсасывать новую китайскую сплетню (взамен основательно обсосанной американской) насчет госпомощи экономике.
          Другие, более осторожные, будут призывать к сдержанности, дескать после сильных движений на рынке, как правило, наблюдается отскок. Но рисование светлого будущего - занятие в нынешних условиях весьма оправданное и призвано улучшить настроение инвесторов.
     
    8 марта
     
          Ведь пока Китай вводил и продолжает вводить в смущение акул и рядовых фондового рынка, неожиданно подкрался Международный женский день 8 марта, и у мужской половины инвестирующего сообщества в запасе осталось всего ничего - день да ночь, чтобы капитально подготовиться к шумному и с выдумкой празднованию на своей работе. В связи с этим в ближайшее время российский фондовый рынок может выкинуть пару неожиданных фортелей из-за некоторой рассеянности инвесторов, которые будут выставлять свои заявки невпопад, в четверг поглощенные тяжкими думами о сценарии предстоящего торжества, а в пятницу погруженные в пучину праздничных наслаждений:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)