Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • По настоящему счастливый мужик, это тот, кто может заработать больше денег, чем тратит его жена:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: китайский позитив


     04.03.2009 (ср)

    21:00. Инвесторы радостно вкушали китайский позитив:)
     
    Председатель Мао... Хм, позитив:)
     
          Инвестирующее сообщество, по мнению знатоков, на время забыло о плане Обамы и переключило свое внимание на Китай. В среду из Поднебесной пришли слухи о том, что китайские власти намерены предпринять некие меры государственной поддержки экономики, и в денежном выражении эти меры чуть ли не весомее, чем американские. Американская жвачка была вкусная, но успела поднадоесть, а новая китайская сплетня - мифическая, но свежая. И изголодавшиеся по хорошим новостям инвесторы бросились скупать бумаги по всему миру. Удивительно, но находились простачки, которые эти бумаги соглашались продать... Хотя, может быть, не такие уж это и простачки, и им известно нечто более свежее?:))
          Как бы то ни было, в среду российский фондовый рынок зашагал в ногу с остальными мировыми площадками в зеленом направлении, а индекс ММВБ показал общий дневной результат почти +5%, то есть практически был вровень с основными индексами Европы. Хотя утром среды граждане Гурустана, по крайней мере часть из них, была настроена весьма пессимистично, ввергая простых инвесторов в уныние. Так, крупно прокололись аналы ИК "Тройка диалог", выставившие котировки на 1,5% ниже уровней предыдущего закрытия с учетом негативной динамики мировых рынков. Вообще следует отметить, что гуру "Тройки" являются одними из наиболее косных знатоков рынка, использующих в своей работе методы, основанные, главным образом, на применении данных по американскому закрытию. Сегодня банкротство этих методов проявилось во всей своей красе.
          Большинство же наших гуру демонстрировало сдержанный оптимизм. Сдержанность была, по всей видимости, обусловлена не слишком радостным закрытием американского вторника, а также тем, что российский фондовый рынок в последние месяцы часто и довольно чувствительно стукал пыльным мешком по голове всех, кто попадался под руку, особенно не разбирая, кто перед ним - пройдоха-анал или глупенький инвестор:)) Тем не менее, знатоки, словно дети малые, живущие сиюминутными ощущениями, враз перевернулись, и забыв про вчерашние пессимистические прогнозы, заговорили о продолжении ралли. Так что сейчас у нас ралли, если кто-то до сих пор об этом не знал:))
    6:20. Российский фондовый рынок избаловал своих поклонников устойчивостью:))
     
    Устойчивость
     
          Поклонники полумертвого российского фондового рынка испытывают эйфорию по поводу его устойчивости относительно внешнего негатива. Некоторые знатоки объясняют эту самую устойчивость российского рынка тем, что другие площадки пока еще "недопадали", в то время как российский и китайский фондовые рынки ранее других достигли дна и катятся по нему, словно два колобка по ухабистой, но в целом горизонтальной дорожке.
          Другая часть граждан Гурустана полагает, что мы будем в конце концов догонять других, и российские бумаги достигнут гораздо более привлекательных уровней (читай - просядут еще ниже), в связи с чем советует пока воздерживаться от покупок. И в то же время на сайте Quote.ru день ото дня продолжают даваться одни и те же постылые рекомендации относительно наших бумаг "покупать" да "накапливать".
          Так что остаткам инвесторов, которые еще надеются поднажиться на акциях, приходится работать в условиях жуткой антисанитарии. А вообще устойчивость - палка о двух концах... В коматозном состоянии тоже имеет место быть некоторая устойчивость. И не факт, что если случится впрыск позитива, то мы рванем вверх. А ну как произойдет мировое чудо и другие фондовые площадки дружно и мощно двинутся вверх? И тогда мы, устойчивые, будем печально смотреть им в спины. А кто-то, быть может, и чуть пониже спин:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)