Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • По настоящему счастливый мужик, это тот, кто может заработать больше денег, чем тратит его жена:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - март 2009: российский рынок сделал нос


     03.03.2009 (вт)

    20:30. Российский фондовый рынок сделал нос.
     
    Сделал нос
     
          Во вторник российский фондовый рынок сделал нос, то есть вновь повел себя не так, как полагало большинство наших знатоков во главе с Костей Бочкаревым. А полагали они серьезное падение: "Сегодня такой стойкости, как вчера, уже не будет", - Максим Чернега, "Падение рынков продолжится", - ИК "Тройка диалог" и так далее. Таким образом, наши гуру нахватали во вторник много маленьких минусов. А вот Станислав Дмитриев предположил: "Как ни крути, но рынок на данный момент выглядит сильным" и оказался немногим из числа угадавших.
          В самом деле, российский фондовый рынок продемонстрировал устойчивость относительно выплеснувшегося на него утром негатива: и утренний гэп вниз был небольшим, и дневной результат в +1,14% по ММВБ не таков, как ожидалось в начале дня. Объемы торгов в рублях на ММВБ во вторник превысили аналогичный показатель понедельника почти в полтора раза.
          Но, как бы то ни было, рынок продолжает давать уроки нашим гуру. А предмет этих уроков - переоценка ценностей. Классические модели, метод дисконтированных денежных потоков (DCF, любимый конек Александра Разуваева), другие устоявшиеся стереотипы (падаем за Америкой и пр.) - все это на протяжении многих месяцев подвергается осмеянию и надругательству со стороны российского фондового рынка. Многие гуру плачут, но свое по-прежнему гнут. И это здорово! Ведь без них рынок был бы сер и скучен.
          А серости и скуки в виду приближающегося женского дня допустить ни в коем случае нельзя. Напротив, мужской части инвестирующего сообщества необходимо сосредоточиться, бросив все интеллектуальные и финансовые ресурсы на подготовку достойного празднования, которое в рабочем порядке состоится в пятницу. И пусть вздрогнут биржи от здравиц, которые будут звучать во имя прекрасной половины человечества вообще и рыночного населения в частности!
    6:30. Очередное испытание для наших знатоков.
          Во вторник граждане Гурустана проходят очередное испытание на прочность. Серьезная просадка в понедельник европейских и заокеанских индексов особого продолжения в Азии не получила. В этих условиях можно ожидать, что обзоры наших гуру будут достаточно осторожны и скучны, дескать, утренний гэп вниз и затем попытки его закрытия. Впрочем, может и найдется в стране Гурустан своя Ксюша Собчак и поэпатирует публику... Ведь российский фондовый рынок уже давно не дает скучать ни аналиям, ни инвесторам. Ни с того, ни с сего он начинает вдруг капризничать и идти не в ногу с остальными. А ну как и во вторник такое случится?
          Конечно, сейчас нашим аналиям не позавидуешь. Мало того, что рынок стал совершенно непредсказуем, так еще и торговые обороты в рублях маленькие, и не потому что физически мало торгуют, количество сделок в штуках акций, может, изменилось не столь сильно, да вот беда - цены бумаг понизились в разы. А маленькие торговые обороты в рублях - это маленькие комиссионные инвесткомпаний. И гуру, без сомнения, чувствуют это на себе. Если они, конечно, зависимые гуру. А независимые гуру вообще ничего не чувствуют. Потому что им за независимость никто не платит. А голодный и независимый гуру - это страшное дело! Он правду-матку в глаза режет и ничего не боится... Он и так уже все потерял:))

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)