Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Минфин: гражданам нечего опасаться кризиса, опасаться нужно было раньше, а сейчас уже поздно:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - сентябрь 2008: индекс встал на цыпочки


     30.09.2008 (вт)

    21:20. Индекс ММВБ встал на цыпочки и зацепился за уровень в 1000 пунктов.
          Российский рынок акций после возобновления грубо прерванных:) утром торгов ушел вниз на -7%, а затем развернулся и бросился штурмовать оставленный ранее без боя уровень в 1000 пунктов. Штурм оказался удачным на фоне внешнего позитива, и в целом по итогам дня индекс показал весьма скромный результат +0,8%. Героем дня среди ликвидных бумаг стали акции Сбера (+8,7%), по которым торги приостанавливались в конце сессии. Удалось выйти в положительную область также префам Сбера (+4,4%), Газпрому (+2,6%), ВТБ (+2%, более 5 коп.), Луку (+0,7%) и Сургуту (+0,3%). На другом, красном фланге оказались бумаги Татки (-7,7%), Полюса-Золота (-5,8%), Роснефти (-2,9%) и Гомика (-0,7%). Объем торгов был поболее, чем в предыдущие дни, но все равно не очень-то большим, не таким, как в лучшие времена.
    Горячие трейдеры на бирже  
         ФСФР вновь ввела ограничения на необеспеченную торговлю, а также в режиме онлайн снизила планку пороговых значений технических индексов для приостановки торгов. Кроме того, торги теперь разрешено продлевать. Все это делается якобы для снижения волатильности и чтобы укоротить руки спекулянтам, в особенности обнаглевшим медведям. День выдался, безусловно, интересным и показательным. Показательным в плане эмоциональной составляющей. Все-таки трейдеры и инвесторы - это как никак живые люди, иногда слишком живые, могут даже стукнуть больно в припадке восторга или гнева:))
          На европейских площадках динамика была разнонаправленной, но с креном в зеленую область, Америка же открылась в 2%-ном плюсе, ибо должен же быть отскок, а "хромая утка" будет таки додавливать конгресс для принятия последним антикризисного плана Генри Полсона, что должно, как предполагается, оказать позитивное влияние на фондовые рынки мира. Как выразился великий и ужасный супергуру Александр Разуваев из Собинбанка, "Джордж Буш – лучший друг инвесторов":)) Другое дело, будет ли от этого хорошо экономике в целом и налогоплательщикам в частности. Таким образом, мы по-прежнему находимся в зоне турбулентности и нас еще долго будет мотать из стороны в сторону...
    10:30. Оинга предупреждает: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    777  
         Итак, 777 - ровно настолько упал DJI по причине непринятия плана Полсона палатой представителей США. Яркая звезда РБК Степан Демура был очень недоволен таким решением американских конгрессменов, ибо, наверное, вчера под завязку затарился дармовыми бумагами. Многие справедливо рассудили, а почему, собственно, проблемы финансовых монстров должны решаться за счет госбюджета? Бизнес есть бизнес - коли есть большие прибыли, так пусть будут еще и большие риски. Нечего в карман к честным налогоплательщикам лезть! Так что нюни разводить не стоит, они еще пригодятся в недалеком будущем...
          Так что сегодняшний день будет интересным, но лишь одним из дней в череде таких же интересных. Аналы гадают, насколько сегодня упадет российский фондовый рынок, а разве это столь важно? Ну и что, что ФСФР запретила необеспеченные сделки? Сейчас нормальному человеку следует лишь наблюдать за шоу и получать удовольствие, а если при этом скукоживается ваш инвестиционный счет, так ведь за удовольствие надо платить, не так ли?! И вообще, Оинга давно предупреждал: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)