Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Деньги приходят и уходят, и уходят, и уходят...
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2008: лиха беда начало!


     28.08.2008 (чт)

    20:20. Долгожданный отскок после затяжного падения.
          Сегодня российский рынок акций совершил отскок от своих минимальных значений, завершив день с результатом +4,8% по индексу ММВБ. Это второй результат в году по дневному относительному росту на закрытии после 24 января, когда мы аналогично отскочили почти на +6%. Лидерами роста среди ликвидных бумаг стали МТС (+7,63%), Лук (+7,3%), Роснефть (+6,6%), Сургут и Сбер (+6,1%), ВТБ (+5,16%, но пока ниже 7 коп.), Газпром (+4,62%) и Урси (+4,5%). Остальные фишки позеленели, но менее густо: Татка +4,25%, префы Сургута +3,7%, префы Сбера +3,47%, Гомик +2,32%, Северсталь +2,24%. Невозмутимое Тело подросло на +1,05%. Совершенно очевидно, что быки с деньгами истосковались по покупкам, а быки с бумагами - по прибылям. Сегодня тоска была чуть-чуть развеяна:)). На крупнейших фондовых площадках Европы также наблюдалось повышение индексов в пределах +2%. С открытия в рост хорошо пошла и Америка, впереди остальных - финансовый сектор. Невдь же сегодня понизилась.
          Сейчас российский рынок находится в уникальной ситуации - значительная перепроданность, а следовательно, ценовая привлекательность всех без исключения ликвидных бумаг соседствует с суровой геополитической реальностью, которая определяет высокую степень рискованности нашего рынка для инвесторов с лишними деньжатами. Россиянин Лавров нахамил французу Кушнеру за то, что последний предположил: Россия не остановится на достигнутом и попытается отделить Крым от Украины, а Приднестровье от Молдавии. Лиха беда начало! Лукашенко и ШОС высказали поддержку. Пока у России нет последователей в "признании непризнанных", видимо, кое-какие наши слабохарактерные братья терзаются гамлетовскими сомнениями, но это ненадолго. Продолжается пикировка с Украиной по черноморскому флоту. Грузия, в свою очередь, потребовала созыва СБ ООН в связи с признанием Россией Южной Осетии и Абхазии. Многое зависит от сентябрьского саммита ЕС по Грузии, на котором, вероятно, будет поставлен вопрос о введении санкций в отношении России. Только каких? Новые новости совсем не за горами, и, естественно, они не будут для нас радостными. И так до тех пор, пока наши политики и дипломаты не сумеют доказать, что именно Россия идет в ногу, а Запад - наоборот. А это непростая задача - доказать недоказуемое... Тогда придется в случае с нашей ногой просто призвать всех к порядку и считать это аксиомой без доказательств, мы это делаем часто и нам нравится так делать!:))
    6:00. Опция "без русских": геополитический чирей на теле российского рынка акций.
          Американский фондовый рынок завершил торги в среду ростом на +0,6%. Более убедительно выглядели площадки Канады и Бразилии (+2%). Некоторый позитив наблюдался в финансовом секторе, видимо, организмы американких инвесторов уже просто не в состоянии переваривать плохие новости, что является благой вестью для наших хронических дистрофиков - Сбера и ВТБ. Ураган побесчинствовал, невдь отросла, а это хорошо для Лука и компании. В то же время на теле российского рынка вскочил огромный геополитический чирей, ставший источником серьезного беспокойства для тех, кто инвестирует свои кровные на российском фондовом рынке, в особенности для беззащитных частных инвесторов.
          В последнее время туркомпании начали включать в свои прайсы дополнительную опцию "без русских", которая завоевывает в мире все большую популярность. Речь идет о предложении размещения в отелях, где туристы будут избавлены от тяжкого обременения в виде наших соотечественников, многие из которых вывозят за границу вместе со своими телами не очень хорошие привычки, например плевать с высокого потолка на окружающий мир и испытывать при этом удовольствие от недоуменных окружающих взглядов. Понятно, что от соседства с пьяненькими, горланящими толпами на отдыхе не все испытывают приятные ощущения, и пока что речь идет о предоставлении возможности некоторого уединения от беспокойных соседей, а вот что будет дальше - ограничение дебоширам и горлопанам на въезд в курортные зоны или что-то такое еще - тут полный туман... Похоже, и в геополитической сфере начинает рождаться нечто похожее. Вчера мидовцы семерки осудили Россию и выступили за суверенитет Грузии в ее международно признанных границах. Россия пока остается в одиночестве в своем "признании непризнанных". В Черном море военные кораблям чуть не трутся боками, а Украина выдвигает требования к черноморскому флоту России делать доклады и намерена повысить арендную ставку. Этот самый чирей находится в стадии созревания и чем дальше, тем больше он будет вырастать в размерах. Конечно, с чирьями тоже живут, но удовольствие от жизни оказывается несколько подпорченным.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)