Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
Для тех, кто лелеет мечту
неплохо поднажиться
на российском фондовом рынке
Осторожно: акции! Сайт для трейдеров, инвесторов, спекулянтов, профессионалов и любителей фондового рынка
  • ситуация на рынках
  • аналитика, прогнозы
  • стратегии инвестирования
  • Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)
  • Минфин: гражданам нечего опасаться кризиса, опасаться нужно было раньше, а сейчас уже поздно:)
    Карта сайта       Добавить в избранное       Реклама на сайте

      | | | | | | | | |  


    Можно ли стабильно зарабатывать на бирже?
    Да
    Да, если ты брокер
    Нет
    Не знаю
    Посмотреть результаты этого опроса можно здесь





    Инвестирование:

    Общие вопросы инвестирования и финансов

    Стратегии инвестирования и торговли, психология трейдинга

    Интернет-трейдинг

    Механические торговые системы, алготрейдинг

    Ебит?Да! (несерьезно о серьезном)



       
    Дневник трейдера Оинги - август 2008: геополитический фактор


     25.08.2008 (пн)

    20:00. Обвал на российском рынке акций: геополитический фактор.
          Российский рынок акций сегодня в очередной раз обвалился, результат по индексу ММВБ почти -4%. При этом две ликвидных бумаги все же оказались в плюсе: Гомик (+1,65%) и Тело (+0,72%). По остальным фишкам имеем красный цвет: ВТБ (-7,9%, уже в два раза дешевле цены размещения), префы Сургута (-7,8%), Урси (-7,74%), Татка, Сургут и Полюс-Золото (-6,1%), Сбер (-5%), Лук (-4,9%), Роснефть (-4,5%), Газпром (-3,8%).
          Военный фактор постепенно уступает место фактору геополитическому. Мы решительно вползаем в состояние конфронтации с Западом, последовательно замещая ценности свободы и права ценностями величия России. Решения по НАТО и ВТО, а также единодушное исполнение "слугами народа" полученного задания по признанию "непризнанных" хорошо поспособствовали продвижению России в направлении изоляции на международной арене, что означает негатив для экономики в целом и финансового сектора в частности. В таких условиях ожидать роста российского фондового рынка не приходится. Гуру начинают давать советы добропорядочным частным российским инвесторам: подождите пару лет, рынок обязательно восстановится, все устаканится, нельзя же падать вечно. Стало быть, аналитикам теперь придется поработать психологами... "Риски продолжают нарастать, и новые "сюрпризы" от экономики США или правительства РФ могут вызвать очередную распродажу на отечественном рынке акций", Евгений Огородников, Quote.ru. Вольготно чувствуют себя лишь оживившиеся мишки, которым почти каждый день преподносит подарки. И, конечно же, грех этими подарками не воспользоваться!
    6:30. Волатильненько...
          Разнообразные факторы будут определять повышенную степень метания инвесторов на российском рынке акций. С одной стороны, в пятницу обвалилась невдь (-5%), похоронив, по крайней мере на какое-то время, надежды Кости Бочкарева на возврат цен к рекордным уровням, традиционно считается, что в таких условиях наши нефтяные монстры чувствуют себя неважно. С другой стороны, основные мировые площадки в пятницу неплохо отросли, на +1,5+2%. В понедельник на таких же уровнях после открытия находились наши японские и австралийские коллеги. Ну, а знаменитый Гомик будет, конечно, героем дня: не устает, проказник, будоражить новостями почтенную публику:)).
          Обстановка на кавказском направлении тем временем начинает становиться похожей на торг продавца с покупателем. В качестве товара выступает 5-й пункт соглашения о перемирии. Россия старается подложить в кулек Западу немножко тухлятинки, заявляя, что весь товар отличного качества. Запад недоверчиво принюхивается. Грузия тем временем продлевает военное положение, поскольку войска большого соседа до сих пор не покинули ее территорию... Инвесторы, видя все это, тихо выводят свои денежки, что на первых порах (имеется в виду на время вывода) является понижательным фактором для российского фондового рынка.

       
    RSS



    Сообщество трейдеров:
    трейдерский сленг,
    форумы трейдеров






    2007-2024 Осторожно: акции!
    Использование материалов сайта разрешается. Гиперссылка необязательна.
    Все, о чем здесь написано, имеет целью лишь проинформировать, повеселить или позлить читателя:)
    Предупреждение: торговля на бирже опасна для Вашего кошелька!
    Не хотим нести ответственность за убытки, возникшие у читателя после прочтения материалов,
    однако готовы с удовольствием поучаствовать в прибылях:)